Пятница, 26 апреля, 2024

Самые спортивные амурчане смогут принять участие в открытом Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО» 2023

0
129
Самые спортивные амурчане смогут принять участие в открытом Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО» 2023

С 12 июня по 30 июля в преддверии 2-го открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО» 2023 на Дальнем Востоке пройдут отборочные соревнования для команд.

Самые спортивные жители Дальневосточного федерального округа поборются за право представлять свой регион в финале Кубка Дальнего Востока, который пройдёт в рамках Восточного экономического форума с 10 по 17 сентября 2023 года во Владивостоке.

Регистрация на отборочные началась 15 мая и продлится до 30 июля 2023 года.

Пройти испытания смогут: мужчины и женщины старше 18 лет; учащиеся старших классов (14-17 лет).

Для атлетов уже подготовлены комплексы упражнений, которые, по словам организаторов, не будут отличаться экстремальной сложностью. Участникам отборочных соревнований предстоит выполнить комплексы отборочных испытаний, состоящие из двух этапов. На выполнение каждому претенденту дается 10 минут (и 1 минута отдыха между этапами). Цель — показать свой лучший результат, то есть выполнить комплекс за минимальное время.

Испытания пройдут в классическом для Игр ГТО формате: участники будут последовательно выполнять упражнения на снарядах, расставленных на дорожках длиною 34 м.

По итогам отборочных соревнований для каждого региона будут определены лидеры: 3 мужчины и 3 женщины возраста от 18 лет;

Лидеры, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав команд субъектов Дальневосточного федерального округа и будут представлять их на 2-м Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО 2023» в сентябре 2023 года.

Отборочные соревнования пройдут в несколько этапов и в общей сложности продлятся 7 недель. В Амурской области даты отборочных состязаний – 10 – 16 июля.

В полуфинале Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО 2023» спортсменов ждёт много новых испытаний: например, организаторами заявлена стрельба из лазерного пистолета «Грач», а также добавится новый дивизион участников – школьники, а среди команд выступят представители ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

Больше подробностей о турнире будет раскрыто ближе к старту соревнований.

Подать заявку на участие вы можете на сайте gto.com.ru на странице «Команды».

Фото пресс-службы.