Понедельник, 29 апреля, 2024

Амурских волонтёров на Всероссийском форуме обучат единому алгоритму поисковых работ

0
209
Амурских волонтёров на Всероссийском форуме обучат единому алгоритму поисковых работ

С 12 по 16 июня текущего года в г. Переславль-Залесский Ярославской области при поддержке Фонда президентских грантов пройдёт VI Всероссийский Форум добровольческих поисково-спасательных отрядов, на который приглашены отряды с 64 субъектов Российской Федерации.

Цель форума – обсуждение актуальных вопросов поискового добровольчества, а так же обмен опытом и успешными практиками. Программой мероприятия предусмотрены круглые столы, лектории и сценарные учения с использованием новых научно-технических технологий. Организатор события – председатель ДПСО «ЛизаАлерт», директор АНО ЦППЛ – Григорий Сергеев.

Амурских волонтёров на Всероссийском форуме обучат единому алгоритму поисковых работ

В настоящее время на территории отеля «Азимут Пар Отель Переславль» уже стартовал интенсивный учебный курс для поисковиков из России и Белоруссии, в котором участвует волонтёр Амурской области – руководитель АООО ПСО ГРОМ – Громова Ольга.

Амурских волонтёров на Всероссийском форуме обучат единому алгоритму поисковых работКурсанты обучаются по направлениям: Стратегическое управление в сфере поискового добровольчества, Старший на месте, Старший поисковой группы, Информационный координатор, Оператор беспилотных авиационных систем наземного управления, Связист на поисково-спасательных работах (ПСР).

Участие волонтёров АООО ПСО ГРОМ, регионального подразделения ДПСО «ЛизаАлерт», ПСО Фотон (Михайловского района) запланировано в количестве 10 человек, в ближайшее время отряды прибудут на открытие программы, чтобы привезти и внедрять в регион единый алгоритм действий при возникновении поисково-спасательных работ.