Воскресенье, 28 апреля, 2024

«Единая Россия» помогла подготовить к школе более 200 тысяч детей по всей стране

4
187
«Единая Россия» помогла подготовить к школе более 200 тысяч детей по всей стране

Помимо традиционных категорий – детей из многодетных, малообеспеченных семей – особое внимание уделили семьям участников СВО, а также детям в новых регионах

В новые регионы «Единая Россия» передала более 30 тысяч рюкзаков для первоклассников и наборов для школьников из нуждающихся и многодетных семей, отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

«Волонтёры доставляли их в том числе в прифронтовые территории и продолжают развозить адресно, так как некоторые люди не смогли доехать до партийных пунктов гуманитарной помощи или раньше обратиться за поддержкой. Мы пополнили и школьные библиотеки. Передали уже более миллиона книг. Помимо этого, наши активисты принимали активное участие в благоустройстве пришкольных территорий, помогали делать косметический ремонт. Ряд школ успели привести в порядок по народной программе партии», – сказал он.

Так, на базе местных отделений партии и общественных приемных Амурской области были организованы пункты сбора, так называемые «Полки добра», куда члены партии, депутаты разных уровней и просто неравнодушные граждане приносили различные школьные принадлежности.

В ходе акции, в зависимости от потребности, активисты партии детям передавали ранцы, наборы школьных принадлежностей, школьную форму, сообщает пресс-служба партии. Тем, кто впервые сел за парты – подарили наборы первоклассника.

Как рассказала координатор партпроекта «Новая школа», первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова в рамках другой акции «Помощь школам» поддержку получили почти три тысячи образовательных учреждений страны.

«Единая Россия» помогла провести косметический ремонт в кабинетах, а активисты партии участвовали в уборке и озеленении прилегающих территорий. В приёмке школ приняли участие более 13 тысяч родителей», – рассказала она.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Молодцы Единороссы и все те, кто не проявляет равнодушия и безразличия. Спасибо всем!

    • шершавенько получилось, молодец…

  2. Ранее люди России могли сами собирать детей в школу.

    Этот жест вышеуказанной партии говорит о том, до чего она довела страну…

  3. Место всеобщего запрещения всего, а теперь прибавится мания преследования, заговоры, смутьяны, враги, захватчики престола будут мерещатся везде и всюду, создать условия что бы само такое делалось, проще, был уровень жизни позволяющий гос органам общественным организациям не обращать внимание и не тратить драгоценное время на сборы детя в школу, я сам не знаю как это сделать, но я знаю что у Ленина такое получалось, у него надо Ед, Росии поучиться, а не у Абрамовича и компании, нам же позволяло все это сделать, таких цен и такой международной обстановки никогда не было и не будет, что будет, будут искать врагов, «а в загадочной этой стране никогда ничего не изменится» как сказал один поэт на чьих песнях мы выросли и дожили что нам запрещают называть его имя без приставки «враг» что хотите расказывайте все это у вас будет не так, а наоборот, а кто кажет «как» то враг, иногент, афигительно, лучше не придумаешь. Одобряю.