Понедельник, 29 апреля, 2024

Губернатор Василий Орлов встретился со студентами амурских вузов

0
165
Губернатор Василий Орлов встретился со студентами амурских вузов

Глава Амурской области Василий Орлов в рамках федерального проекта «ГосСтарт.Диалог» пообщался со студентами старших курсов высших учебных заведений и ответил на их вопросы.

Василий Орлов напомнил собравшимся о том, что в Благовещенске планируется построить большой межвузовский кампус, где молодые люди смогут получить все необходимое для учёбы и отдыха. Этот проект заложен в мастер-план областной столицы, который утверждён Президентом России на ВЭФ-2023.

Губернатор Василий Орлов встретился со студентами амурских вузов

«Через 10-20 лет вы будете занимать руководящие должности, управлять отраслями и предприятиями. Сейчас в стране есть множество программ и конкурсов, участие в которых позволяет молодым специалистам стать лучше, конкурентней, раскрыть свои таланты. Но эффективны они только для тех, кто действительно хочет развиваться. Без труда ничего не получится. Один из наиболее эффективных конкурсов - «Лидеры России». Сам принимал в нём участие, и всем крайне рекомендую попробовать себя в этом конкурсе, - сказал Василий Орлов. - Мы заинтересованы в том, чтобы вы оставались в регионе, развивали Амурскую область, в том числе работали в команде правительства Амурской области».

Министр проектного управления и кадровой политики региона Алина Артеменко пригласила будущих специалистов на стажировку в правительство области.

Губернатор Василий Орлов встретился со студентами амурских вузов

«Стажировки в рамках программы «Кадры решают» длятся полгода, что позволяет студентам и выпускникам ВУЗов полноценно погрузиться в государственное управление. Важно, что стажёры самостоятельно делают выбор в пользу того или иного органа власти. В программе участвуют все 29 органов власти области – а значит, выбор у стажёров довольно широк. Каждого стажёра сопровождает личный наставник из числа руководителей органов власти и их заместителей, а мы со своей стороны как координаторы программы даем стажёрам возможность проходить тренинги, направленные на развитие личностных и профессиональных компетенций. К участию в программе приглашаются студенты и выпускники. Заявки принимаются до 30 сентября на портале «Открытый регион – Амурская область», - сказала Алина Артеменко.