Воскресенье, 28 апреля, 2024

Андрей Домашенкин: Амурская областная больница сегодня стала многофункциональной и современной

6
320
Андрей Домашенкин: Амурская областная больница сегодня стала многофункциональной и современной

В рамках реализации основных пунктов народной программы в медучреждении проведён партийный мониторинг качества и соблюдения сроков ремонтных работ

Партийный десант во главе с председателем общественного совета партпроекта «Детский спорт», депутатом Заксобрания Андреем Домашенкиным посетил Амурскую областную клиническую больницу. В состав комиссии также вошли главный врач областной больницы Евгений Тарасюк и руководитель подрядной организации Артём Савченко.

В медучреждении масштабный ремонт начался в 2020 году. На сегодня уже реконструированы и отремонтированы отделения челюстно-лицевой и торакальной хирургии, проктологии, анестезиологии, реанимации, а также ожоговое, урологическое отделения и блок «Д».

Кроме того, заменены все окна, отремонтирована система водоотведения, обновлены холл и входная группа, а в зале Гиппократа выполнили замену инженерных коммуникаций, установили современное оборудование.
Сейчас завершается реконструкция отделений гинекологии и сосудистой хирургии. Готовность объектов составляет 85 процентов.

«Амурская областная больница сегодня – это многофункциональное, современное медицинское учреждение, в котором собраны лучшие практики организации пространства, лучшие технологии. Всё это, конечно, поднимает амурскую медицину на новый уровень», - по итогам мониторинга поделился Андрей Юрьевич.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. «У нас все больные как мухи… выздоравливают!». (Н.В. Гоголь, «Ревизор»).

  2. В составе комиссии депутат гл врач и руководитель подрядчика. Странно. В где специалисты

    • а, это ту про которую константинов обещал года 3 назад? он забыл.

    • там нет деревьев, там не интересно строить…

  3. а как свободненский ветхий сарай, в котором ковидных лечили на территории горбольницы?