Вторник, 30 апреля, 2024

Свободненцев призвали подарить книгам вторую жизнь и не выбрасывать в мусорные контейнеры

0
211
Свободненцев призвали подарить книгам вторую жизнь и не выбрасывать в мусорные контейнеры

В Свободном появился пункт книгообмена «Буккроссинг». Его открыл в своём офисе Региональный оператор ООО «Спецавтохозяйство».

Ежедневно десятки книг оказываются в мусорных контейнерах и площадках города. У каждого из нас есть на полке литература, которая уже залежалась, запылилась. Но ведь кому-то эти книги могут принести пользу, радость, подарить знания.

Свободненцев призвали подарить книгам вторую жизнь и не выбрасывать в мусорные контейнеры

Для того, чтобы сохранить жизнь книгам, которые стали не нужны по разным причинам – предлагаем посетить офис Регионального оператора ООО «Спецавтохозяйство» по адресу: г. Свободный, пер. Зеленый, 4. Наши двери открыты в будние дни с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.

Наши правила просты:
- Бери и читай любую понравившеюся книгу;
- Не уноси книгу навсегда, причитал – оставь другому;
- Пожалуйста, обращайся с книгой бережно;
- Если ты хочешь, принеси свою книгу и оставь на полке, чтобы её с удовольствием могли прочитать другие!

Буккроссинг – это место книгообмена, куда жители могут принести свои книги, которые уже прочитаны и потребность в их хранении исчезла, и взять новые, понравившиеся для прочтения.

Буккроссинг – это международное движение, основанное на обмене книгами между людьми. Основная идея буккроссинга заключается в том, чтобы оставить книгу на общественном месте, чтобы кто-то другой мог ее найти, прочитать и передать дальше.

Буккроссинг позволяет книгам путешествовать по всему миру и попадать в руки разных людей.
Буккроссинг стимулирует чтение, обмен книгами и создание сообщества любителей чтения. Он позволяет людям делиться своими любимыми книгами, открывать для себя новых авторов и жанры, а также находить книги, которые они бы сами не выбрали.

Буккроссинг помогает улучшать экологию!

ООО «Спецавтохозяйство».