Понедельник, 29 апреля, 2024

Старшее поколение свободненцев должно быть всегда окружено тёплым вниманием

0
316
Старшее поколение свободненцев должно быть всегда окружено тёплым вниманием

Всем известно, что 1 октября - день добра и уважения. Вся страна чествует людей «серебряного» возраста. Городской совет ветеранов провёл чудесное празднование этого дня.

Поскольку организация многочисленная, решили разделиться на две группы. Первая праздновала этот день в городском музее им. Н.И. Попова, а вторая - в Доме народного творчества им. П. Комарова. Столы были накрыты ветеранами, а сценарий написали наши старые, верные друзья: директор ДНТ Т.М. Черных и поэтесса Г.И. Соснина. Были приглашены вокалистки: Елена Субботникова, Екатерина Пачина, Наталья Наумова. Они создали радостное настроение, задали направление веселью.

На празднике присутствовал депутат городского Совета А.Н. Гайдуков. В приветственном слове Александр Николаевич отметил значимость этого дня. Он считает, что такие мероприятия для ветеранов должны проводить в каждой организации и учреждении. Это дань уважения людям старшего поколения, прослужившим много лет и внёсшим большой вклад в развитие предприятий. Поздравив ветеранов, он пожелал им здоровья, счастья и долголетия.

Много приятных и добрых слов прозвучало в этот день в адрес людей «серебряного» возраста. А они пели, танцевали, участвовали в мини-играх, отгадывали загадки. М. Отрадная и Г.И. Соснина показали сценку про золотое яичко, сделали это отлично, озорно, с юмором, очень всех развеселили.

Атмосфера праздника была по-семейному тёплой и доброжелательной. Не надо скупиться на тёплые, сердечные слова. Ведь люди, не важно, был ты директором, врачом, учителем или уборщицей, посвятили свою жизнь труду, воспитанию детей и внуков. Несмотря на здоровье и возраст, они ещё находят силы заниматься общественными делами, благотворительностью и ещё послужить на благо своего города и его людей.

Прожив достойную жизнь, они так нуждаются в тёплом внимании, участии и добром слове окружающих. Хочется поблагодарить всех, кто организовал и провёл этот праздник души, пожелать им здоровья и творческих успехов.

Старшее поколение свободненцев должно быть всегда окружено тёплым вниманием

Cубботник в ДК Лазо

Традиционно весенне-осенние уборки города всегда находят отклик в сердцах ветеранов г. Свободного. 4 октября члены городского совета ветеранов приняли участие в субботнике по уборке территории вокруг ДК Лазо. Пришло более 30 человек. Собрали огромные мешки мусора. Тёплая, солнечная погода располагала к плодотворному труду. Несмотря на возраст, ветераны ударно поработали по очистке территории от листвы.

Старшее поколение свободненцев должно быть всегда окружено тёплым вниманием

Субботник прошёл организованно, это прекрасный повод для сплочения коллектива. По окончании работы - чай с пирогом.

Текст и фото предоставлены городским советом ветеранов.