Воскресенье, 28 апреля, 2024

Один из победителей Большого дальневосточного квеста отправится в Амурскую область

0
96
Один из победителей Большого дальневосточного квеста отправится в Амурскую область

Путёвку на двоих выиграл Егор Волков. Он сможет побывать на одном уровне с облаками в окружении живописных видов дикой природы хребта Тукурингра.

Торжественная церемония награждения победителей Большого дальневосточного квеста состоялась в пятницу, 8 декабря, в онлайн-формате. В ней приняли участие финалисты и победители, а также представители местных органов исполнительной власти. 9 участников, набравших по итогам конкурса наибольшее количество баллов, получили главные призы – путёвки на двоих в регионы Дальнего Востока.

Всего в Большом дальневосточном квесте в этом году приняли участие 3058 человек. Мероприятие традиционно проводится в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве», пишет пресс-служба областного правительства.

Один из победителей Большого дальневосточного квеста отправится в Амурскую область

Напомним, что во второй этап квеста вышли 27 финалистов. С помощью случайной жеребьевки они были разделены на 9 региональных групп, то есть за каждую путёвку в один из регионов Дальнего Востока боролись по три претендента. Финалисты представили видеоролик с ответом на вопрос: «Почему я хочу на Дальний Восток?». Победители определялись в ходе открытого голосования на сайте квеста (https://quest.ddv.moscow/).

Большой дальневосточный квест проходит в рамках традиционного комплекса воспитательно-патриотических мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2023», который реализуется по инициативе Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Организатором мероприятий выступает НКО «Фонд развития социальных инициатив».

Фото пресс-службы.