Понедельник, 29 апреля, 2024

Глава Свободного Владимир Константинов: «С нашим президентом суверенитет России будет незыблемым»

5
374
Глава Свободного Владимир Константинов: «С нашим президентом суверенитет России будет незыблемым»

Глава Свободного Владимир Константинов поделился впечатлениями о проходящей в Москве пресс-конференции президента России Владимира Путина в своём телеграм-канале.

- Идёт прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным. Естественно, не пропускаю ни одного обращения Владимира Владимировича. И сегодня не случилось исключения.

Идея объединить большую пресс-конференцию президента и «Прямую линию» - новая, но, как мне кажется, очень объединяющая: все имеют возможность задать вопрос и получить ответ.

Очень много вопросов уже задали об СВО. Президент поблагодарил всех неравнодушных, кто помогает в тылу. У нас тоже крепкое волонтёрское сообщество - есть отряд, который отшивает одежду и амуницию, есть отряд по плетению маскировочных сетей, есть группа, изготавливающая окопные свечи. Думаю, каждый свободненец участвовал в усилении этого потока добра к нашим ребятам, которые сейчас находятся в зоне СВО на Украине.

Подняли вопрос получения ветеранских удостоверений участниками СВО. На нашем городском оперштабе помощи семьям участников СВО периодически тоже просят консультаций. Действительно, есть пробел - участники СВО, заключавшие контракт с частными военными компаниями, ветеранское получить не могут. Наш президент Владимир Путин подчеркнул, что и эта часть защитников имеет полное право на все льготы.

Владимир Владимирович сравнил ситуации в Секторе Газа и в Украине. Сектор Газа - это катастрофа с тысячами жертв, среди которых и дети, отметил глава государства, на Украине всё не так.

Затронули и тему политических провокаций и создание новых политических блоков.

«Наша дружба не направлена против третьих стран. Запад всеё время старается дружить против кого-то. И если будем это видеть, то будем реагировать» - сказал Владимир Владимирович.

Уверен, что с нашим президентом суверенитет Российской Федерации будет незыблемым. Западные «недрузья» приложат все усилия, чтобы раскачать внутриполитическую ситуацию в России. И в преддверии президентских выборов нам крайне необходима консолидация общества вокруг общих ценностей. Наша страна - уникальна и её граждане не позволят её ослабить, особенно во главе с сильным лидером, которым я считаю нашего президента.

ТГ-канал главы города Свободного.

КОММЕНТАРИИ
  1. Хорошо бы не говорить, а добиваться в своей работе результатов. Президент в оценках не нуждается.

  2. Чьё еще мнение о выступлении Президента будет напечатано в ближайшее время?

  3. Надо пожаловаться ему что в больнице в педиатрическом отделении очень холодно. В Свердловской области уже нажаловались. А то наш мер ходит туда к Лесик и не видит. Батареи горячии кипяток с окон дует а они ещё электричество тратят включают электрообогреватели.

  4. Я не знаю что там приложат Западные «недрузья», чтобы раскачать что-то и где-то…

    Но в Свободном, например, за последние 5 лет, качество воды для населения не изменилось в лучшую сторону. И отбрехаловки, что проблемы в домах не серьёзны, привлеките ресурсоснабжающую организацию и УК, сделайте открытые проверки, покажите людям, что в дом приходит вода хорошего качества, а в квартиру приходит не хорошего.

    Покажите работу МУП «Дорожник», у вас же есть свой телеграмм-канал. Всё перекрёстки зализаны, песком посыпать некому.

    Перестаньте проводить онлайн-мероприятия, коронавирус закончился, у людей нет доступа на массовые мероприятия, их негде и некому проводить.

    Обратите внимание на город, хотя бы слегка, в нем куча проблем, которые «яйца выеденного» не стоят, но тем не менее, годами не решаются…

    Не надо писать вышеуказанное, делайте нормально и горожане отреагирует нормально.