Воскресенье, 28 апреля, 2024

Первая запись акта о рождении в 2024 году и самые редкие имена. ЗАГС Приамурья подвёл итоги

0
1 103
Первая запись акта о рождении в 2024 году и самые редкие имена. ЗАГС Приамурья подвёл итоги

Первую в Приамурье актовую запись о рождении составили в отделении ЗАГС по городу Шимановск и Шимановскому району. Малыш, которого родители назвали Максимом, зарегистрирован через суперсервис «Рождение ребёнка»!

В прошлом году первое рождение было зарегистрировано в отделении ЗАГС по Сковородинскому району. Это была замечательная малышка Арина, сообщает Управление ЗАГС по Амурской области.

Первая запись акта о рождении в 2024 году и самые редкие имена. ЗАГС Приамурья подвёл итогиТакже в Райчихинске 4 января 2024 года под номером один зарегистрировано рождение сына Арсения в молодой семье Сергея и Валерии Маркановых! Малыш весом 3 кг 560 г и ростом 53 см стал первенцем в семье.

Управление ЗАГС Амурской области подвело итоги прошедшего года. В 2023 году в Приамурье родилось 6940 малышей. В их числе - 87 двоен, это на две больше, чем в 2022 году.

По традиции составлен рейтинг самых необычных и самых популярных имён детей 2023 года.

София – это имя вот уже три года чаще других выбирают родители для новорождённых девочек. В 2023 в целом мода на имена не изменилась, называли девочек – Ева, Милана, Анна, Варвара, Виктория, Алиса, Алина, Мария, Полина.

Первая запись акта о рождении в 2024 году и самые редкие имена. ЗАГС Приамурья подвёл итогиЛидерство по числу названных мальчиков, как и в прошлом году, осталось за именем Артём, в переводе с древнегреческого «невредимый, здоровый».

Чуть менее популярными были имена Михаил, Александр, Матвей, Максим, Мирон, Иван, Тимофей.

С малой вероятностью повстречают тёзку на жизненном пути мальчики, названные Елизаром, Емельяном, Геворгом, Владленом, Булатом, Леонелем, Куприяном, Аристархом, Акопом, Арсеем.

А также девочки, наречённые Аполлинарией, Ванессой, Василеной, Богданой – Брониславой, Анной – Марией, Аврелией, Венецией, Вестой, Добромирой, Каей, Лёлей, Леоной.

Фото ЗАГС.