Понедельник, 29 апреля, 2024

Президент поддержал предложения предпринимателя из Амурской области

0
333
Президент поддержал предложения предпринимателя из Амурской области

Владимир Путин в Хабаровске провёл встречу с предпринимателями Дальневосточного федерального округа.

Владимир Путин предпочитает получать информацию об эффективности воплощения государственной политики непосредственно от благополучателей и учитывает мнения и идеи специалистов при планировании государственного курса.

Президент поддержал предложения предпринимателя из Амурской области

Владимир Путин внимательно отвечал на все вопросы, поднятые представителями бизнес-сообщества, уделяя особое внимания проблемам, которые еще предстоит разрешить.

«Я знаю, что предприниматели – народ конкретный, деловой, интересует, что сейчас конкретно здесь происходит, что в ближайшее время будет происходить. Но если у вас есть предложения более широкого плана – пожалуйста, идеи, как людей, которые бизнесом занимаются и живут здесь, живут ваши близкие и так далее. Если взгляд какой-то есть на перспективу, интересные предложения, это было бы очень востребовано, я был бы вам благодарен за это», - отметил Президент.

Свои предложения, касающиеся развития строительной отрасти региона, удалось озвучить представителю
Амурской области Артёму Савченко. Его предприятие сейчас занимается, в том числе ремонтом отделений Амурской областной клинической больницы. Предприниматель обратил внимание Президента на необходимость расширения программы субсидирования производства модулей для быстровозводимых гостиниц. Она действует в стране по поручению главы государства уже два года.

Президент поддержал предложения предпринимателя из Амурской области
Артём Савченко.

«Но чтобы получить данную субсидию, необходимо, чтобы модули были заводского исполнения. Это приемлемо для Центральной части России, где логистика достаточно недорогая и быстрая, но для Дальнего Востока это далеко и дорого. Мы в рамках строительного кластера уже начали делать подобные модули по запросам предпринимателей. Я хотел бы попросить Вас поддержать нас, так скажем, в создании производства данных модулей здесь, на территории, и разрешить в рамках этой программы, наверное, дать возможность строить эти модули на территориях, возможно, из домокомплектов или по каркасной технологии. Это всё значительно ускорит темпы развития туристической инфраструктуры здесь, на Дальнем Востоке», - сказал Артём Савченко.

Президент поддержал предложения предпринимателя из Амурской области

Президент поддержал предложение амурского застройщика.

«Помечу обязательно, и проработаем с Правительством. Я считаю, что Вы абсолютно правы, какая разница-то. Тем более, зачем тащить оттуда, логистика какая, когда лучше всё здесь сделать, конечно. Обязательно пометим это всё и проработаем», - сказал Владимир Путин.

Фото пресс-службы.