Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Приамурье открылся Штаб общественной поддержки

1
177
В Приамурье открылся Штаб общественной поддержки

В его работе примут участие представители общественных объединений и власти, молодежных и волонтерских движений, лидеры общественного мнения

«Единая Россия» в Амурской области организует открытый диалог всех структур власти и общества. Инструментом для его реализации станет Штаб общественной поддержки, открытый в Благовещенске сегодня, 15 января. На круглых столах, вебинарах, мастер-классах, встречах с наставниками будут обсуждаться и внедряться различные гражданские инициативы, волонтерские акции, интересные идеи и предложения – в общем, самые важные вопросы всех сфер жизни страны.

В Приамурье открылся Штаб общественной поддержки

«Это совершенно новый для нас формат работы, и мы рассчитываем, что Штаб общественной поддержки станет некой точкой сбора идей и инициатив, направленных на развитие Амурской области и способных принести конкретную пользу людям. А благодаря многоуровневому взаимодействию, налаженному с исполнительной и законодательной властью, Штаб сможет продвигать эти идеи и инициативы и эффективно их воплощать», – прокомментировала руководитель Штаба общественной поддержки Лариса Сорокина.

«Выстраивать диалог – это очень важная задача. Это помогает видеть, как живут люди в территориях, как работают на самом деле поручения Президента, как реализуются те или иные нормы. Видеть реально, а не только в красивых отчетах. И потому и я лично, и региональное отделение Народного фронта приветствует открытие Штаба общественной поддержки в Амурской области и готовы принять самое деятельное участие в его работе», - отметила руководитель Народного фронта в Амурской области Светлана Тюкалова.

В Приамурье открылся Штаб общественной поддержки

Помимо торжественной церемонии открытия Штаб общественной поддержки организовал несколько тематических площадок. Студенты Благовещенского политехнического колледжа и все желающие гости приняли участие в мастер-классе по изготовлению окопных свечей. Все, что получилось в результате, в ближайшее время будет отправлено в зону проведения специальной военной операции для бойцов из Приамурья. Также в Штабе работала выставка достижений региона за последние 10 лет, а активисты «Молодой Гвардии Единой России» обсудили итоги реализации проектов в 2023 году и планы на 2024 год.

В Приамурье открылся Штаб общественной поддержки

На этой неделе открытие Штабов общественной поддержки запланировано в 48 российских регионах. Стоит отметить, что партия запустила данный проект еще в 2022 году – тогда были открыты первые три Штаба в Ижевске, Южно-Сахалинске и Удмуртии. В 2023-м эстафету подхватили еще 25 российских регионов.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Очередной бла-бла-близм. Сколько уже идей «единороссы» у граждан собирали, только воз и ныне там. Все идеи утонули в макулатуре