Воскресенье, 28 апреля, 2024

На Амуре начали готовить площадку для Международного фестиваля зимних видов спорта

0
56
На Амуре начали готовить площадку для Международного фестиваля зимних видов спорта

В первую очередь специалисты провели замеры толщины льда на реке Амур. Минимальная толщина льда составила 110 см, это значит, что он выдержит нагрузку до 90 тонн. Следующий шаг – подготовка необходимой инфраструктуры и установка хоккейной коробки, к ней приступят 5 февраля.

«Подготовка к соревнованиям идет полным ходом, - сказал Дмитрий Кутека. - На сегодняшний день мы уже сформировали списки хоккеистов: две команды Благовещенска «Форвард», спортсмены 12 – 11 лет под руководством Николая Жилина и 15-17 летние спортсмены под руководством Евгения Кислова, а также и мужская команда «Темп». Обе команды «Форварда» традиционно будут усилены сверстниками из новобурейской «Надежды» и свободненского «Союза». Список участников автомобильных гонок ещё формируется».

Российско-китайский фестиваль зимних видов спорта – уникальное международное мероприятие, которое связывает Амурскую область и провинцию Хэйлунцзян.

На Амуре начали готовить площадку для Международного фестиваля зимних видов спорта

«Близкое соседство с Китаем – одна из главных особенностей Амурской области. У нас проходит много совместных международных мероприятий, аналогов которым нет нигде в мире. Международный фестиваль зимних видов спорта – одно из таких. Для того, чтобы оно было интереснее и зрелищнее мы каждый год его дорабатываем, приглашаем знаменитых гостей. В этот году к нам приедут команды КАМАЗ-МАСТЕРа и УРАЛа. Они примут участие в показательных заездах. Прославленные отечественные автомобили станут частью выставки, которая пройдёт на набережной. Увидеть и сфотографироваться с легендарными грузовиками и их пилотами смогут все желающие», - сказал Василий Орлов.

Команды КАМАЗ-МАСТЕРа и УРАЛа приедут в Амурской область благодаря поддержке партнёров Международного фестиваля зимних видов спорта.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Международный фестиваль зимних видов спорта пройдет на льду пограничной реки Амур 24 и 25 февраля. В первый день пройдут хоккейные матчи, во второй – автомобильные гонки. Кроме этого, в этом году в рамках фестиваля впервые на пограничной реке Амур планируют нарисовать ледовую открытку.

Фото пресс-службы.