Воскресенье, 28 апреля, 2024

Победителям ралли «Амур-Зея 2024» на кубок главы Свободного вручили награды

3
2 602

4 февраля в городском коворкинге прошла церемония награждения победителей ралли «Амур-Зея 2024» на кубок главы Свободного. В течение двух дней экипажи выявляли сильнейших на ледовых трассах, проложенных на реках Зея и Большая Пёра в окрестностях города.

С приветствием к участникам и спонсорам мероприятия обратилась одна из организаторов соревнований Оксана Денисова:

- Два дня у нас проходили соревнования. Были и опасные моменты, и в какой-то мере забавные. Главное, что все зарядились позитивными эмоциями, растопили свободненский лёд и сердца зрителей, и, надеюсь, все получили новый и важный опыт.

Прежде чем я перейду к церемонии награждения, хочу поблагодарить всех, кто поддерживал и помогал организовывать ралли - от судей и флажковых до самих участников и фото-, видео корреспондентов.

В классе «1600 Н» 3 место завоевали Балаев Андрей и Осецкая Анна (Хабаровск), серебряными медалями отмечены Воинский Игорь и Строганов Илья (Хабаровск), а победителями стали Мартыненко Андрей и Рудницкая Алёна (Хабаровск/Зея).

В классе «4000 Н» весь пьедестал достался гонщикам из Владивостока. Бронзу получили Воробьёв Андрей и Струтинский Антон, серебро - Ситников Евгений и Иванов Владислав. Золото завоевали Украинец Алексей и Михаил. К слову, в январе 2024 экипаж победителей занял второе место на 1-м этапе Чемпионата России по автомобильному спорту, прошедшем в Карелии.