Суббота, 27 апреля, 2024

Ещё 11 километров трассы Благовещенск — Свободный сделают комфортными и безопасными

1
212
Ещё 11 километров трассы Благовещенск — Свободный сделают комфортными и безопасными

В 2024 году продолжится модернизация региональной дороги Благовещенск-Свободный. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом Владимиром Путиным, будет отремонтирован участок с 6 по 17 километр. На ремонт участка объявлен конкурс.

«Готовимся к дорожному сезону. Начинаем контрактацию. Заранее прошу от водителей терпения и с пониманием относиться к дорожным работам, которых будет не меньше, чем в прошлом году. Всё понимаем, что эту работу необходимо проводить. Мы построили в прошлом году Зейский мост, практически завершаем приводить в норматив дорогу Благовещенск - Гомелевка, входящую в опорную сеть региона. В рамках финансовых возможностей и особенностей рельефа местности продолжаем увеличивать пропускную способность трассы Благовещенск - Свободный. Участок от 6 до 17 километр расширим до трёх полос, установим новое освещение. Также уже идет реконструкция участка с 66 по 68 километр. Готовим к контрактации еще участки трассы» - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

По информации регионального Минтранса, на участке трассы Благовещенск - Свободный от 6 до 17 километр выполнят земляные работы, восстановят основание, укрепят откосы и кюветы, отремонтируют железобетонные трубы, обустроят пешеходные зоны, установят освещение, выполнят устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ