Понедельник, 29 апреля, 2024

Свыше 41 миллиона рублей направят в этом году на жилищные выплаты амурским ветеранам боевых действий

3
124
Свыше 41 миллиона рублей направят в этом году на жилищные выплаты амурским ветеранам боевых действий

Справить новоселье таким образом смогут 17 амурчан. Размер социальной выплаты на улучшение жилищных условий составит 2 451 888 рублей.

Поддержку из регионального бюджета на покупку квартир или домов ветераны боевых действий (признанные нуждающимися в жилье и вставшие на соответствующий учёт после 1 января 2005 года) получают с 2009 года. С 2024 года выплаты осуществляются в рамках государственной программы «Развитие системы социальной защиты населения Амурской области».

Право на выплату имеют инвалиды и ветераны боевых действий, а также - в случае их преждевременного ухода из жизни - члены их семей. Сертификаты выдают в порядке очередности – в зависимости от даты постановки на учет.

В прошлом году новое жильё за счёт областной казны смогли приобрести 20 амурских ветеранов боевых действий, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фотоархив gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. Серёга! Смотрю умный ?!.. Иди на СВО , хотя-бы один контракт отслужил а потом и говори за жили-были ! Ни тебе учить нас Ветеранов как жить , ещё мал .

  2. Офигеть. Это мне ещё лет так 300 жить пока получу. Вот спасибо. Надеюсь на 300 сотлетний юбилей то получу. А что же мэр к Газпрому не обратится? Или уже ветераны Афгана, Чечни и тд не ветераны? Только 4100 нам положено? Где же пресловутое Боевое братство? Только фотографироааться могут?

    • Ветеран, если в вашем братстве есть слово боевое, то такие не просят, в душе возникает такая …. что не даёт просить, да еще у кого? или это не боевое, да и участие в боевых действиях вообще никакой не подвиг, надо проще относится, как к работе