Суббота, 27 апреля, 2024

Своё мастерство на чемпионате «Профессионалы» в Приамурье впервые покажут 4 студента из Китая

0
115
Своё мастерство на чемпионате «Профессионалы» в Приамурье впервые покажут 4 студента из Китая

С 25 по 29 марта в Амурской области пройдёт региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по 43 компетенциям (40 основная категория, 3 – юниоры).

В чемпионате примут участие 246 человек. Впервые в этом году в Чемпионате покажет свое мастерство китайская делегация из четырёх участников, которые будут соревноваться с амурскими студентами в компетенциях: «Ветеринария», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Лабораторный медицинский анализ», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Своё мастерство на чемпионате «Профессионалы» в Приамурье впервые покажут 4 студента из Китая

Как отметила первый заместитель министра образования и науки Амурской области Елена Бурдуковская, чемпионат направлен на укрепление престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Расширить перечень компетенций позволила реализация национального проекта «Образование» и создание в рамках него новых современных мастерских, отвечающих требованиям мировых стандартов.

Своё мастерство на чемпионате «Профессионалы» в Приамурье впервые покажут 4 студента из Китая

Работодатели, партнёры регионального этапа, представят производственные базы для прохождения стажировок для победителей и призёров чемпионата.

По информации регионального правительства, юные амурчане принимают участие в региональном этапе чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» с 2015 года.

43 компетенции регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»: «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Дошкольное воспитание», «Управление экскаватором», «Обслуживание тяжелой техники», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Малярные и декоративные работы», «Кирпичная кладка», «Технологии моды», «Бухгалтерский учет», «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Метрология и КИП», «Геопространственные технологии», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Охрана окружающей среды», «Веб-технологии», «Сварочные технологии», «Сантехника и отопление», «Администрирование отеля», «Программные решения для бизнеса», «Агрономия», «Ветеринария», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Переработка нефти и газа», «Лабораторный медицинский анализ», «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», «Экспедирование грузов», «Графический дизайн», «Информационная безопасность», «Лабораторный химический анализ», «Организация экскурсионных услуг», «Предпринимательство», «Разработка мобильных приложений», «Социальная работа», «Туризм», «Электромонтаж», «Дизайн в декоративно-прикладном искусстве (роспись ткани)», «Охрана труда», «Малярные и декоративные работы», юниоры, «Лабораторный химический анализ», юниоры, «Мобильная робототехника», юниоры.

Фото ТГ-канал минобрнауки.