Суббота, 27 апреля, 2024

Предложения жителей Свободного по трём новым пешеходным переходам комиссия не поддержала

14
678
Предложения жителей Свободного по трём новым пешеходным переходам комиссия не поддержала

26 марта на очередном заседании городской межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения были рассмотрены три обращения свободненцев.

Один из жителей Свободного предложил установить пешеходный переход на перекрёстке улиц К. Маркса и Подгорной. Ещё двое свободненцев попросили организовать «зебры» на перекрёстках улиц Малиновского - Увальная и Михайло-Чесноковская - Ломоносова.

Голосование членов комиссии прошло с таким итогом: пешеходные переходы там устанавливать не будут, сообщает пресс-служба главы города.

На перекрёстке улиц К. Маркса - Подгорной - нецелесообразно, поскольку на соседнем перекрёстке улиц Подгорная - Кручинина уже стоит светофор с «зеброй».

На перекрёстке улиц Малиновского - Увальная нет тротуара, который бы продолжил путь после перехода через «зебру». Кроме того, здесь есть уклон дороги, который ограничит видимость пешеходов для водителей авто, а зимой при наличии снежного наката пешеходный переход в этом месте может спровоцировать повышение аварийности.

Примерно то же самое прогнозируется и по перекрёстку улиц Ломоносова - М.-Чесноковская.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. «Нет тротуара,который бы продолжил путь по-
    сле перехода через «зебру».
    Смешно читать! Интересно,а куда ступают ноги пешехода на перекрестке Литвиновская- 40 лет Октября при переходе проезжей части дороги по «зебре»со стороны здания полиции к пустырю,предполагаемому месту строительства горполиклиники?! Правильно — в сточную канаву! Тротуара там отродясь никогда не было и,видимо,не предвидится. Как инвалиду или мамочке с детской коляской перебраться на противоположную сторону вопрос,молодежь-то перескочет,она,видимо, поднаторела передвигаться по кочкам и неудобьям нечетной стороны ул.40 лет Октября

    • вы не понимаете, это другое

  2. конечно, бестолковый светофор на Вокзальная — 50 лет Октября гораздо нужнее!!!

    • Действительно. После 17-00 очередь из машин на весь квартал с двух сторон по полтиннику.

    • СВ, это если никто не поворачивает налево)

  3. Светофор просится на перекрестке Подгорная — Инженерная .Люди идут по зебре ,а автомобилистам выехать с Инженерной в сторону заправки сложно обзор слева закрывает поворот и стоянка у Китайского ресторана да интенсивность движения по ул.Подгорной большая невозможно выехать с частного сектора

  4. Приколисты. Этой же комиссии не помешало воткнуть светофор на перекрестке улиц Ленина-Управленческая, хотя на соседнем перекрестке Ленина-40 лет Октября всегда был светофорный обьект

    • так там с тротуарами полный «ажур»

  5. Как-то надо сделать зебру на ул.Механической-Южный пер. Рядом колледж, д/сад, дети ходят в школу 6. Там правда поворот, но как-то надо продумать.

    • Увы не получится т. К «нет тротуара, который бы продолжил путь после перехода через «зебру»»