Вторник, 30 апреля, 2024

Студенты ДальГАУ задали вопросы о ремонте дорог на встрече с Минтрансом Приамурья

0
92
Студенты ДальГАУ задали вопросы о ремонте дорог на встрече с Минтрансом Приамурья

Студенты из ДальГАУ, обучающиеся по профильному направлению, встретились с заместителем министра транспорта Амурской области Дмитрием Лучниковым. На встрече студенты задавали важные для них вопросы и интересовались объектами, построенными в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Благодаря этому национальному проекту стало возможным отремонтировать главные дороги Благовещенска и участки региональных трасс с высокой интенсивностью движения. Даже среди молодежи, которая только начинает разбираться в дорожном деле, эти изменения не остались незамеченными.

Студенты ДальГАУ задали вопросы о ремонте дорог на встрече с Минтрансом Приамурья

Замминистра по вопросом дорожного сектора Дмитрий Лучников и начальник ГКУ «Амурупрадор» Антон Опарин подпитали интерес будущих дорожников к профессии, продемонстрировав фотовидеоматериалы завершённых проектов и объектов, находящихся на этапе ремонта или строительства, а также технологий и процессов, которые используются в дорожной отрасли.

«По нацпроекту мы применяем современные технологии – в том числе и метод холодной регенерации, о котором сегодня меня спрашивали ваши однокурсники. Дорожная отрасль в Приамурье активно развивается, идёт цифровизация нашего сектора, это помогает контролировать все этапы дорожных работ. Да, техника в помощь, но она не заменяет кадры. Нам нужны молодые, хваткие специалисты, а вам – практика и советы опытных дорожников. Вот когда будет работать все вместе, тогда отремонтируем все дороги», - обратился к студентам Дмитрий Лучников.

Дискурс с будущими дорожниками получился интересным и продуктивным: студенты узнали, насколько перспективно сегодня работать в дорожной отрасли, а представители ведомств получили потенциальных сотрудников и практикантов, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Студенты ДальГАУ задали вопросы о ремонте дорог на встрече с Минтрансом Приамурья

«Было очень интересно узнать из первых уст, какие масштабные дорожные проекты планируются в области, какие уже завершены, как в целом развивается дорожная отрасль, и какие перспективы ждут нас – будущих выпускников-профильников. Получили много полезной информации о новых технологиях, которые сейчас применяются при ремонте, реконструкции, строительстве дорожных объектов, это же колоссальные изменения! Импортозамещение у нас работает отлично, материалы успешно производятся в нашей стране. И сейчас, я так понимаю, его ещё больше развернули, и стали применять еще больше отечественных технологий, наших материалов, нашего сырья. Конечно меня это порадовало, я же смотрю на возможные перспективы своей работы в дорожной сфере», - поделился мнением о встрече студент 3 курса факультета «Промышленное и гражданское строительство» Роман Прохоров.

Фото пресс-службы.