Вторник, 30 апреля, 2024

«Ангара-А5» успешно стартовала с космодрома Восточный!

2
330
«Ангара-А5» успешно стартовала с космодрома Восточный!

Сегодня, 11 апреля в 18:00:00 по амурскому времени с космодрома Восточный успешно стартовала первая «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и испытательной полезной нагрузкой.

Ракета отработала штатно, разгонный блок отделился от третьей ступени ракеты и в настоящее время выводит испытательную полезную нагрузку на заданную орбиту, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

«Ангара-А5» успешно стартовала с космодрома Восточный!

Трудно передать эмоции тех, кто наблюдал за этим грандиозным зрелищем. За несколько минут до старта напряжение у всех было на пределе, но все мы верили в успешный запуск красавицы «Ангары-А5».

Со всех концов страны и от друзей из-за рубежа на сайт Роскосмоса, где велась прямая трансляция пуска сейчас приходят поздравления с большой победой. Это ещё один повод для гордости за нашу страну. Россия остаётся первой в космосе.

«Ангара-А5» успешно стартовала с космодрома Восточный!Этим пуском начались летно-конструкторские испытания космического ракетного комплекса «Амур» с ракетами-носителями тяжелого класса «Ангара» на Восточном.

«Ангара-А5» — экологически чистая, не использует токсичные компоненты топлива, в отличие от «Протона-М», которую «Ангара» полностью заменит!

Фото Роскосмос.

КОММЕНТАРИИ