Воскресенье, 19 мая, 2024

В Свободном прошли соревнования по мини-футболу 30-й областной сельской спартакиады

0
399

Футбол. Новости4-5 октября на стадионе «Локомотив» прошли кустовые отборочные соревнования по мини-футболу в зачет 30-й областной сельской комплексной спартакиады Амурской области.

Футбол. НовостиВ соревнованиях приняли участие 4 команды: Свободненского, Мазановского, Тындинского и Селемджинского районов. Игры прошли по круговой системе (каждая команда встречается с каждой). В первой игре встретились команды Селемджинского и Мазановского районов, игра закончилась победой команды Селемджинского района. Во второй игре встретились команды Свободненского и Тындинского районов, игра закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Свободненского района (оба гола забил Егор Середин). В третьей игре встретились команды Тындинского и Мазановского районов, игра закончилась победой тындинцев.

Футбол. НовостиЧетвёртая игра оказалась решающей за выход в финал (по правилам сельской областной спартакиады из группы выходит только одна команда), первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу команды Селемджинского района, во втором тайме команде Свободненского района удалось сровнять счет (голы забили Егор Середин и Захар Захаренко с подачи Алексея Бережного). При счете 2:2 на последней минуте игры нападающий команды Февральска реализовал гол, игра закончилась со счетом 3:2 в пользу команды Селемджинского района. В пятой игре команда Свободненского района обыграла команду Мазановского района со счетом 5:3 (голы забили Владимир Захаренко, Алексей Бережной, Егор Середин и Кирилл Осыкин - 2 гола).

Футбол. НовостиЗавершающая шестая игра могла изменить ситуацию при условии, что команда Тындинского района выиграет у команды Селемджинского с преимуществом в один или два мяча - тогда в финал вышла бы команда Свободненского района, в три и больше - Тындинского района. Первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу Селемджинского района, игра закончилась со счетом 5:3. В итоге первое место в группе заняла команда Селемджинского района, команда Свободненского района заняла второе место. В финале команда Селемджинского района по итогам игр, прошедших в других группах, встретится с командами Благовещенского, Тамбовского и Завитинского районов, в прошлом году с этими же командами встречалась команда Свободненского района, занявшая первое место в кустовых соревнованиях.

Футбол. НовостиВ этом году команду Свободненского района представляли Егор Середин, Кирилл Осыкин, Алексей Бережной, Захар Захаренко, Владимир Захаренко, Николай Новиков (все с.Новгородка), Владимир Шевляков (с.Нижние Бузули), Захар Малышев (с. Климоуцы).

Глеб САФРОНЕНКО, и.о. руководителя сектора по ФК и спорту администрации Свободненского района.