Понедельник, 29 апреля, 2024

В День России свободненцев приглашают спеть гимн и принять участие в велопробеге

0
553

Площадь концерт День России 2014. НовостиПрограмма празднования Дня России 12 июня будет не только культурной, но и спортивной.

В 10 часов на площади имени Сергея Лазо стартует 15-километровый велопробег, посвящённый 70-й годовщине Великой Победы. Его организаторами выступили администрация города и ООО «Газпром трансгаз Томск».

Одновременно праздничные мероприятия начнутся на центральной площади.

В 10 часов откроет праздник народный коллектив - духовой оркестр. Песни о России исполнят ансамбль народной песни «Забава», народный коллектив - хор «Ветеран».

В 17 часов начнётся праздничный концерт «Россия молодая» с участием молодёжи города и танцевальных коллективов, на котором у каждого будет возможность исполнить гимн России вместе с артистами.

Также в вечерней программе состоятся показательные выступления свободненских спортсменов.

На площади ДК железнодорожников в 12 часов начнётся праздничное гуляние «Ты живи, моя Россия!». Будут работать батут, беспроигрышная лотерея.

С 20 до 23 часов в ДК ЖД пройдёт молодёжная дискотека «Club Station». Цена билета 200 рублей.

С 10 до 15 часов будет работать в праздничный день и краеведческий музей, где в эти дни работает персональная фотовыставка Сергея Чумакова «Дальневосточная летопись». Цена билета: детский - 30 рублей, «взрослый» - 50 руб.

Кинотеатр имени Леонида Гайдая на выходных показывает мультфильм «Хранитель Луны» (сеансы в 11.10), приключенческий триллер «Мир Юрского периода» (сеансы в 12.40, 15.00, 17.20, 22.00) и комедию «Шпион» (сеансы в 19.40).

Фото Анны Прудниковой.

На правах рекламы.