Воскресенье, 19 мая, 2024

Кросс в осеннем парке бежали школьники Свободненского района

2
374

Кросс в осеннем парке бежали школьники Свободненского районаВ парке железнодорожников г. Свободного с легкоатлетического кросса стартовала 2-я комплексная спартакиада Свободненского района и Комплексная Спартакиада школьников. Ученики 14 школ района соревновались в беге - у девушек - на 1 километр, у юношей - на 2 километра.

Как сообщил руководитель сектора по ФК, спорту и молодёжной политике администрации Свободненского района Алексей Скидеин, в личном первенстве среди девушек 1-е место заняла Алина Керимова (с. Новоивановка), 2-е место - Алина Балабанюк (с. Желтоярово), 3-е - Зинаида Каплунова (с. Черновка).

У юношей первым стал Владимир Натаров, воспитанник юхтинской спецшколы, 2-й - Леонид Тагаев (с. Новоивановка) и 3-й - Иван Савченко (с. Москвитино).

В командном первенстве кубок за 1-е место достался школьникам из с Новоивановки, вторыми стали спортсмены из с. Черновки, третьими спотсмены из пос. Юхта.

После забегов школьников состоялись старты в зачет 2-й Комплексной Спартакиады Свободненского района. В них приняли участие команды из 6 сёл. Женщины бежали 1 километр, а мужчины - 3 километра.

Среди женщин пьедестал распределился следующим образом: Виктория Кутаева (с. Семеновка), Олеся Креденцер (с. Новоивановка), Дарья Орлова (с. Москвитино).

Иван и Григорий Гаврилко, с. Новгородка.
Среди мужчин - Иван Гаврилко (с. Новгородка), Егор Креденцер (с. Новоивановка), Алексей Бибиков (с. Сычёвка).

Среди ветеранов в забеге на три километра 1-е место занял Григорий Гаврилко (с. Новгородка), 2-е - Владимир Чан-Ван-Ю (с. Новоивановка) и 3-е - Виктор Сигаенко (пос. Юхта).

Результаты в командном зачёте выглядят следующим образом: 1-е место - с. Новоивановка, 2-е место - с. Новгородка, 3-е - пос. Юхта.

Всего в кроссе приняло участие 150 человек.

Следующий вид комплексной спартакиады - настольный теннис. Соревнования пройдут в ноябре в селе Новгородка.