Вторник, 30 апреля, 2024

Творческая делегация из Свободного посетила выставку детского художественного творчества в Хэйхэ

0
204

Творческая делегация из Свободного посетила выставку детского художественного творчества в Хэйхэ21 сентября в Центре детского творчества города Хэйхэ провинции Хэйлунцзян торжественно открылась Международная выставка-конкурс детского художественного творчества «Я рисую этот мир».

Мероприятие организованно в целях создания условий для привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам экологического развития и поддержки молодых дарований в области изобразительного искусства.

На выставке представлено более 300 картин. По словам организаторов, такое количество работ является подтверждением того, что современному молодому поколению небезразлична судьба экологического развития, сохранения природного и культурного наследия нашей планеты.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, в торжественном открытии приняла участие творческая делегация преподавателей и учащихся Амурской области - представителей Детских школ искусств села Екатеринославка Октябрьского района, Зеи, Свободного и Еврейской автономной области.

Гости мероприятия получили возможность посетить экспозицию выставки, тематические мастер-классы в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

17 октября в Амурском областном краеведческом музее имени Г.С.Новикова-Даурского состоится торжественное закрытие выставки-конкурса и церемония награждения победителей.

Фото из архива редакции.