Среда, 1 мая, 2024

80 студентов из разных регионов страны примут участие в стройке «Космодром Восточный-2017»

0
376

80 студентов из разных регионов страны примут участие в стройке «Космодром Восточный-2017»В начале февраля 80 бойцов студенческих строительных отрядов из разных регионов страны приступят к работе в рамках зимней студенческой стройки «Космодром Восточный-2017».

Стройотрядовцы будут трудиться на объектах наземной космической инфраструктуры «Восточного», не участвовавших в первом запуске ракеты-носителя, и в городе Циолковский. В стройке примут участие студенты высших учебных заведений и колледжей. В основном на «Восточный» приедут будущие строители и энергетики – представители Астраханского государственного архитектурно-строительного и Красноярского аграрного университетов, Алтайского архитектурно-строительного колледжа и Амурского колледжа строительства и ЖКХ.

В ходе подготовки к зимней студенческой стройке с учётом сурового климата Амурской области особое внимание уделяется созданию комфортных условий труда и быта. Отдельно разработан комплекс мероприятий по медицинскому сопровождению бойцов студенческих строительных отрядов, сообщает пресс-служба Спецстроя России.

«Всех ребят мы обеспечим тёплой спецодеждой и трехразовым горячим питанием. Проживать они будут в комфортных общежитиях. Мы со своей стороны будем следить за соблюдением всех мер предосторожности в период зимних холодов. Кроме того, мы уже сегодня просчитали объём работ, который позволит обеспечить заработную плату бойцам в размере не менее 25 000 рублей в месяц», - сообщил заместитель начальника Спецстройтехнологии по строительству объектов космодрома Восточный Владимир Званцев.

Фото пресс-службы Спецстроя России.