Вторник, 30 апреля, 2024

Футболисты свободненской школы-интерната заняли второе место в областных соревнованиях

0
311

Футболисты свободненской школы-интерната заняли второе место в областных соревнованиях28-29 января в Благовещенске в спортивном зале спорткомплекса «Юность» состоялись VI ежегодные соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В них приняли участие воспитанники школ-интернатов для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных Минобрнауки области, в возрасте 12-13, 14-15.

По итогам соревнований в старшей возрастной группе победила команда «Лига» Дмитриевского детского дома, второе место заняла команда ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат». В младшей возрастной группе команда ГАОУ школы-интерната № 5 п.г.т. Новобурейский заняла первое место, пишет пресс-служба Минобрнауки Амурской области.

В апреле команды-победители отправятся во Владивосток, где встретятся с ребятами из Иркутской, Сахалинской и Магаданской областей, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев.

В мае сильнейшие команды встречаются в финале в городе Сочи. Главный приз для команд-победительниц в старшей и младшей возрастных группах — поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Фото пресс-службы Минобрнауки Амурской области.