0
978
Свободный показал отличные результаты в спортивном ориентировании на «Амурской многодневке». Новости
На пьедестале - свободненцы.

20 воспитанников свободненского Дома детского творчества со своим педагогом Татьяной Анатольевной Ефимовой защищали честь города и области на ставших уже традиционными Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Амурская многодневка».

Соревнования проходили с 13 по 20 июня недалеко от села Краснореченское Хабаровского края и собрали более 450 участников из всех регионов Дальнего Востока и Сибири. Амурскую область представляли 50 спортсменов из Благовещенска, Свободного и Белогорска.

Команды разместились на территории Хехцирского заповедника. Жить пришлось в полевых условиях, еду готовили сами на костре. Несмотря на суровые бытовые условия, ребята проявили характер и отлично выступили на соревнованиях. За неделю участники шесть раз выходили на старт в разных дисциплинах.

У костра.

- Самым сильным нашим видом, как и в прошлом году, стала трехэтапная эстафета, - рассказывает руководитель группы, педагог Татьяна Ефимова. - Наши ребята завоевали 5 медалей, из них три золотых (Гавриленко Михаил, Бабенко Александр и Щеголева Дана) и две серебряных (Ефимова Екатерина и Маштакова Александра). Победителем в личном первенстве на дистанции «кросс-классика» по группе мальчики до 13 лет стал Гавриленко Михаил.

Победители.
Многодневка. Новости

Кстати, сама Татьяна Анатольевна дважды поднималась на пьедестал в дисциплинах «спринт» и «классика» в группе «женщины старше 35 лет».

Отлично показали себя и новички, после каждого старта кто-то из них обязательно стоял на пьедестале. Ворожцов Александр и Ефименко Анастасия стали победителями в абсолютном первенстве по итогам четырёх стартов. Так же победителями и призёрами стали Кулькова Ксения и Подвалкова Антонина.

Свободный показал отличные результаты в спортивном ориентировании на «Амурской многодневке». Новости Свободный показал отличные результаты в спортивном ориентировании на «Амурской многодневке». Новости

Ребята достойно защитили честь города Свободного и Амурской области и готовы упорно тренироваться, чтобы в следующем году вновь принять участие в этом празднике спорта и мужества.

Фото предоставлено Домом детского творчества.