Понедельник, 29 апреля, 2024

Бдительные жители Свободного остановили укладку асфальта в дождь

24
1 631
Бдительные жители Свободного остановили укладку асфальта в дождь. Новости

Читатели нашего сайта прислали в комментариях гуляющий по соцсетям видеоролик из Свободного. На YouTube он уже набирает просмотры. Чем же прославился в очередной раз наш город? На кадрах - укладка асфальта на улице Почтамтской в проливной дождь. Рабочие в плащах и сапогах орудуют лопатами, а из-под дорожного катка поднимается пар.

Только благодаря бдительности свободненцев, выложивших этот вопиющий сюжет в сеть, работы были приостановлены. Наши читатели тут же отметили, что это не единственный "косяк" при осваивании бюджетных денег на ремонте городских дорог. Жители сообщают о некачественном выполнении работ и на других участках. Где-то забыли доасфальтировать тротуар, где-то проложили для пешеходов дорожку не в том месте. Свободненцы предлагают воздродить в городе "народный контроль" и подобные огрехи сразу предавать огласке, публикуя фото и видеосюжеты на сайте.

Бдительные жители Свободного остановили укладку асфальта в дождь. Новости

Фото "Народный репортёр".

КОММЕНТАРИИ
  1. кто сколько заявлений в ГАИ написал? (по качеству дорожного полотна). я в 2015 — около 40, из которых 19 исправили нарушения (Дубовка, ул.Народная, центр, ул Кручинина возле приставов). фотки есть на не безизвестном сайте.

  2. «Многие не раз наблюдали процесс укладки асфальта зимой или поздней осенью. Но вряд ли кто-то старался вникнуть в технические особенности этого процесса. Оказывается, ремонтировать дороги в это время года можно, но при определённых обстоятельствах. Согласно действующим советским СНИПам, асфальт нельзя укладывать при температуре ниже +15, но сейчас появились новые материалы и технологии, которые позволяют выполнять работы даже при минусовых температурах. Но никак не ниже -10 ºС. … Литой асфальт отличается водостойкостью, поэтому его можно укладывать даже во время дождя. Температура литого асфальта во время укладки может варьироваться в пределах 200–250 градусов. Технология позволяет класть асфальт при -10 °С. Максимальная толщина литого асфальта не должна превышать 25–30 мм.»

  3. «Дождь и снег снижают температуру смеси, поэтому в сырую погоду не рекомендуется выполнять укладку толстых слоёв асфальта. Укладывать дорожное покрытие при слабых осадках можно только по всей ширине дороги, а не частями в разные дни. В ливень и метель укладка полотна невозможна.»

  4. Вроде как первое лицо Амурской области проверяло намедни качество ремонтных работ на дорогах!!!! А тут такой конфуз!(( кто-то подставил 1 лицо!!!!((((( вопрос — зачем? Вопрос — ответка будет ли?

  5. Вы аккуратнее! Вон недавно на пацана за подобный ролик местная администрация охоту начала. Тоже дофига сознательный
    и не только администрация и не только на пацана

  6. Мне вот интересно, а уже положенный асфальт будут снимать? Или пусть уже лежит???

  7. В Суражевке асфальт сбоку песочком присыпали, который дождь размывает успешно. Да и качество асфальта плохое: камешки легко в него впечатываются

  8. Наводят порядок,до выборов надо успеть, а потом все пойдут на….ну в общем думайте граждане. думайте!!!

  9. Кто-то сказал….не помню….?
    Давайти вмести навидем в любимам горади парядак.

  10. Там и без дождя кривой асфальт накидали. Предлагаю всем жителям города взять на контроль и следить за качеством этой дороги хотя бы в ближайший год.

  11. в очередной раз выставят дурачком Сухоруких и всё, мол мы все не при делах. Должность у него такая интересная, наверное за вредность доплата имеется.

  12. Вы аккуратнее! Вон недавно на пацана за подобный ролик местная администрация охоту начала. Тоже дофига сознательный

  13. Вчера ехали по этой дороге, асфальт ужасно положили, и такое впечатление , что подушку там вообще не отсыпали и не укатывали. Как на волнах.

  14. Как-то по ул.Ленина положили осенью в дожди асфальт от 40 лет Октября до ул.Репина. А через месяц мороз. Так этот асфальт в мелкую крошку покрошился. Зато не один миллион списали.

  15. Надо было часа в два ночи начинать делать, с фонариками.
    Зато не лоханулись бы в очередной раз.