Понедельник, 29 апреля, 2024

Сильные морозы стали причиной отмены занятий в амурских школах

6
920

Сильные морозы стали причиной отмены занятий в амурских школахВ Амурской области из-за сильных морозов отменяют занятия в школах. В утренние часы столбики термометров опускаются ниже минус 40-45 градусов.

22 января занятия для 1-11 классов отменены в школах Благовещенского (с. Сергеевка) и Серышевского (с. Белогорка) районов. Ученики начальной школы не пошли на занятия в городе Белогорске, Свободненском (с. Сычёвка, Черновка), Сковородинском (с. Тахтамыгда, Мадалан) и Благовещенском (с. Марково) районах. В п. Ерофей Павлович Сковородинского района отменены уроки для 1-8 классов. Тем не менее, образовательный процесс прерван не был, школьники получили задания на дом.

23 января в большинстве перечисленных выше школ проведение занятий также не планируется. В школах села Белогорка Серышевского района и села Костюковка Свободненского района уроки перенесены на 11:00. Кроме того, с 23 по 25 января в школу не пойдут ученики всех классов села Нижние Бузули Свободненского района. А ребята начальной школы города Тында пробудут дома вплоть до 26 января. Решение о сокращении, переносе или отмене занятий принимает либо руководство школы, либо администрация населённого пункта, по согласованию с местными амурскими отделениями МЧС, сообщает пресс-служба Минобрнауки Амурской области.

Фотоархив gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. Не только гимназия отменила занятия для начальной школы, но и другие школы тоже…это наверное приказ управления образования.

  2. А мальчику без шапки не холодно. Ох, попадёт, если родители увидят заметку)))

  3. В Свободном начальная школа 9 гимназии отменили занятия до пятницы.

  4. А в г Свободном местное руководство не желает детей пожалеть и также отменить занятия? Или айЯйяй, учебный процес пострадает?