Понедельник, 29 апреля, 2024

Школьники Свободненского района приняли участие в квест-игре «Маршрутами избирателя»

0
269

Школьники Свободненского района приняли участие в квест-игре «Маршрутами избирателя»Знание избирательного законодательства, алгоритма работы избирательной комиссии и специальной терминологии продемонстрировали школьники Свободненского района. В рамках празднования Дня молодого избирателя Автоклуб Культурно-методического центра Свободненского района проводит квест-игру «Маршрутами избирателя» в сельских школах.

С заданиями квест-игры уже успешно справились старшеклассники Буссевской, Желтояровской и Юхтинской школ. В каждом образовательном учреждении игры проходили по схожему сценарию.

«Целью данного мероприятия стало повышение правовой культуры будущих избирателей, формирования активной гражданской позиции, повышение уровня правовых знаний», - рассказала заведующая Автоклубом Е.М. Зимакова.

После жеребьёвки каждая команда получила маршрутный лист, на котором были указаны станции и задания. Школьникам предстояло составить синквейн, найти решение тематических задач, ответить на вопросы в рамках блиц-турнира, справиться с заданиями на сообразительность и многое другое.

Каждый этап для участников завершался занесением оценок в маршрутный лист, а сама игра – подведением итогов и награждением победителей.

Наталья Зайцева,
пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото Е.М. Зимаковой.