Понедельник, 29 апреля, 2024

Более 4 тысяч предложений по благоустройству общественных территорий принято от свободненцев

3
463
Опрос. Новости

Сегодня, 10 февраля, в Свободном в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» прошёл второй этап по выбору общественных территорий. Mepoпpиятиe пo пoдcчётy гoлocoв проходило в дocтyпнoм и oткpытoм фopмaтe в администрации города с участием сотрудников администрации, депутатов горсовета, общественников и CMИ. Любoй жeлaющий мог yвидeть, кaк выбиpaютcя oбщecтвeнныe тeppитopии.

Накануне в лидерах первого тура были представлены пять общественных территорий - между улицами Комарова и Октябрьской (возле железнодорожной станции Михайло-Чесноковская), сквер по переулку Механическому, неподалёку от детского сада №12, в Суражевке в районе пересечения улиц Куйбышева и Кирова, напротив магазина «Маяк», также в центральной части города - сквер возле памятника Леонида Гайдая в районе пересечения улиц 50 лет Октября и Зейской, а также сквер у памятника основателям города в районе пересечения улиц Ленина и М. Чесноковской.

Опрос. Новости

Члены специальной комиссии вскрыли ящики и приступили к подсчёту голосов. Всего было насчитано 4426 бюллетеней, из которых 226 оказались «недействительными» - то есть свободненцы указали в своих анкетах не заявленные общественные территории, а свои.

В итоге, действительных оказалось 4200 опросников.

По результатам подсчёта голосов места среди пяти заявленных в первом туре скверов распределились следующим образом: на 1-м месте - сквер между улицами Комарова - Октябрьской, который набрал 1205 голосов. 2-е место занял сквер у памятника Гайдаю - 1110 голосов. На 3-м месте - сквер у памятника основателям города (1006 голосов). 4-е место - сквер по пер. Механическому (478) и 5-е место - сквер в Суражевке (401).

Опрос. Новости
Результаты подсчёта голосов будут опубликованы на сайте администрации муниципального образования. Итоговое голосование по выбору общественных территорий состоится 18 марта - в день выборов Президента РФ.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. да да да….они то наизбирают, у своей придомовой территории. я все лето бился чтобы яму на подъезде к дому засыпали,чтобы пройти можно было. а тут все так просто, посчитали и все!!