Воскресенье, 28 апреля, 2024

Свободненская отделенческая поликлиника отметила 100-летие

2
843

Юбилей поликлиники. Новости
Зам. главы администрации г. Свободного Наталья Грушко, главный врач железнодорожной поликлиники Галина Суслова.
2 ноября в клубе железнодорожников состоялся концерт-поздравление, посвящённый 100-летию со дня образования свободненской железнодорожной поликлиники. Сказать, что зал был полон - ничего не сказать. Под песню «Люди в белых халатах» гости занимали места.

Многие специалисты отделенческой больницы сейчас продолжают работать по специальности в медицинских учреждениях города и до сих пор сожалеют о том, что старейший больничный комплекс сохранить не удалось...

Поздравить медицинских работников пришли представители городской администрации, ОАО «РЖД», здравоохранения - В.И. Крук, Н.И. Грушко, В.В. Дорошкевич, И.С. Макарова, А.П. Адаменко, М.М. Фалилеев, П.В. Сапрыкин, А.А. Руденко, Л.В. Ершова и многие другие. Ведущая концерта Л.Д. Михалёва поздравила коллектив поликлиники, ветеранов больницы и провела экскурс в историю города, рассказав о том, как в 1912 году в связи с началом эксплуатации 4-го участка Амурской железной дороги была построена Алексеевская железнодорожная больница:
Юбилей поликлиники. Новости- Честь и хвала железнодорожникам начала ХХ века позаботившимся о том, чтобы в городе было построено такое масштабное медицинское учреждение! А в 1958 году появилось новое здание поликлиники, рассчитанное на приём 500 взрослых и 150 детей. Был и филиал на ст. Михайло-Чесноковская. Всего 5 лет не дожила до столетней даты отделенческая больница, и то, что знаменитую поликлинику смогли отстоять, прежде всего, конечно, заслуга коллектива.
С поздравлением к коллективу МУЗ «Отделенческая поликлиника на станции Свободный ОАО «РЖД» обратилась заведующая - Г.С. Суслова:

- Дорогие ветераны и коллеги! Поздравляю вас со столетием поликлиники, желаю всем здоровья и успехов! С каждым годом обновляется и совершенствуется медицинское оборудование поликлиники, в настоящее время приобретается и вводится в эксплуатацию ряд диагностических аппаратов, но самое главное наше достижение - сплочённый, высококвалифицированный коллектив. Здоровья и ещё раз здоровья!

Юбилей поликлиники. Новости
Поздравление от председателя городского Совета народных депутатов Валентина Крука.
Коллектив поликлиники и ветеранов отделенческой больницы поздравили представители городской администрации, ОАО «РЖД», Министерства здравоохранения Амурской области, медицинского училища, института железнодорожного транспорта и др., вручив цветы, сертификаты, ценные подарки, почётные грамоты, благодарственные письма за многолетний добросовестный труд. Зачитывались приказы от Министерства транспорта РФ, ОАО «РЖД», поздравительные телеграммы, в том числе от коллег из городской поликлиники. Всех постарались упомянуть пофамильно, а на мультимедийном экране мелькали кадры из истории отделенческого больничного комплекса, фотографии заслуженных медицинских работников - и ныне здравствующих, и тех, кого всегда будем помнить. И главным лозунгом вечера стал «Поликлинике - быть!».

С весёлыми праздничными номерами выступили творческие коллективы города - вокальная группа «Златоуст» ДК железнодорожников с песней «Полёт», «Ангажемент» с композицией «Там, на неведомых дорожках», задорно пели твист Алина Бойко - «Улыбнись» и Аня Пушистова - «Рыжие веснушки». Соло на саксофоне исполнил Владислав Шпак, а песню «Не тороплюсь я взрослеть» - Диана Ибрагимова. С полюбившимися всем народными песнями выступил народный хор «Ветеран», которому подпевали все зрители.

Юбилей поликлиники. Новости
Поёт Аня Пушистова.
В завершение концерта коллектив поликлиники поблагодарил всех за тёплые слова и поздравления, а также тех, кто помог организовать такой концерт. А в фойе клуба ветераны железнодорожной больницы долго не расходились, обмениваясь впечатлениями, делились мнениями о дальнейшей жизни поликлиники в непростое время, желали друг другу удачи и здоровья.
Редакция «Зейских огней» присоединяется к поздравлениям и желает коллективу МУЗ «Отделенческая поликлиника на станции Свободный ОАО «РЖД» процветания, успехов и здоровья. Улыбайтесь чаще, доктора!

КОММЕНТАРИИ