Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Свободном началось заселение нового офиса Пенсионного фонда

5
437

Новоселье . НовостиСегодня свободненцы не могли не заметить оживления, царившего около недавно достроенного здания Пенсионного фонда на улице Ленина. К нему то и дело подъезжали машины с мебелью и коробками, работали грузчики. Служащие этой организации переезжали из старого офиса на новое место.

Новоселье. НовостиТрёхэтажный красавец-особняк появился на пустыре, что напротив школы №2, в рекордно короткий срок. Так в Свободном, пожалуй, не строилось ни одно здание. Мы уже писали о том, что работали на этой уникальной стройке китайцы. Заказчики и руководство подрядной организации нарадоваться не могли на специалистов-иностранцев. Дом рос буквально на глазах. Фундамент заложили в октябре прошлого года и ровно через год здание было готово.

Теперь хозяевам этого дворца предстоит его обживать. Официального открытия нового офиса ещё не было, на торжество по этому случаю, конечно же, приедут гости из Благовещенска и коллеги из других районов. Здание строилось на средства федерального бюджета, по типовому проекту. Не менее шикарный офис Управления Пенсионного фонда уже несколько лет назад возведён и в областном центре, конечно же, он в несколько раз больше свободненского, учитывая численность служащих. Подобный свободненскому есть ещё в нашей области в Белогорске.

Новоселье. Новости
Светлана Семёновна Фёдорова в новом кабинете.
Как сообщила редакции начальник ГУ Управления Пенсионного фонда РФ в Свободном С.С. Фёдорова, команда на переезд была дана неожиданно, поэтому, чтобы в короткий срок обосноваться на новом месте и начать приём клиентов, придётся поработать и в субботу. В понедельник во второй половине дня уже должны быть открыты двери для посетителей. А торжества и перерезание символической красной ленточки с официальными лицами пройдёт уже потом.

Сегодня нашим журналистам удалось вместе с работниками пенсионного фонда пройтись по ещё необжитым новым кабинетам и убедиться, что всё здесь сделано по высшему классу. Уже установлены кондиционеры, камеры видеонаблюдения, освещена территория вокруг здания.

Новоселье. Новости
Здесь будет идти приём посетителей.
На первом этаже здания оборудованы современные кабинки для приёма посетителей. Теперь пенсионерам не придётся бродить по темноватым коридорам старого здания, которое фонд арендовал последние годы, и подниматься на верхние этажи. В новом офисе всё сделано максимально удобно для работы с населением.

Будем надеяться, что и качество обслуживания также будет на уровне, и теперь свободненцы, обратившиеся в Пенсионный фонд, смогут без очередей и конфликтов решать все свои проблемы. А пока телефоны Управления ещё молчат, организационный период неизбежно займёт какое-то время.
Новоселье. Новости
Фото: газета «Зейские огни», Анна Прудникова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Не строят — плохо, построили красивое здание -зачем такие хоромы. Нет вагончик из сэндвич-панелей надо было установить! Не потратили бы на хоромы,так один хрен пенсионерам по рублю с этих денег не раздали бы! Другой вопрос почему так охраняют верхние этажи с начальством от людей,за счёт отчислений которых они в общем-то получают зарплату.Это же не склад какой-нибудь,который является частной собственностью,а госучреждение.

  2. Наши пенсионные накопления давно пустили в оборот. Каждый месяц уже лет десять перечисляю полторы тысячи(ЧП, а в письме счастья — 2000 руб. к пенсии накопил! Это — что, издевательство? Чуть меньше года по 200 руб в месяц будут прибавлять, когда на пенсию пойду. или по 20 руб в течении десяти лет?

  3. Мне всегда умиляет такая картина,когда сиди бабуля в поношенной и заштопанной одежде в таких хоромах,как пенсионный фонд.

  4. а почему так быстро и качественно построили никто и не задумывается.
    а потому что все деньги этой стройки прошли мимо администрации города, то есть управление пенс. фонда в Блг напрямую наняло благовещенскую же фирму которая просто приехала и построила объект с нуля под ключ с инфраструктурой (территория вокруг вместе с тротуаром) без откатов и воровства которые повсеместно в свободяге( ну не смогли они просто украсть деньги с этой стройки!
    зато 5 км пластиковой трубы уже полгода закапываем!

  5. -Цена здания?
    -Оно бесценно.
    Все равно интересно сколько лямов.