Суббота, 27 апреля, 2024

Проект использования на космодроме «Восточный» нового топлива обсудят в Черновке

11
1 373
Проект использования на космодроме «Восточный» нового топлива обсудят в Черновке

31 июля в селе Черновка Свободненского района состоятся общественные обсуждения, посвящённые проекту перевода РН «Союз-2» на горючее «нафтил» для осуществления запусков РКН с космодрома «Восточный».

Заказчиком проведения общественных обсуждений является акционерное общество «Ракетно-космический центр «Прогресс».

Обсуждения проекта перевода на топливо «нафтил» РН «Союз-2» пройдут 31 июля 2018 г. по адресу: Амурская область, Свободненский район, село Черновка, ул. Н. Распоповой, д. 17 (в здании сельского клуба). Начало мероприятия запланировано на 14 часов.

КОММЕНТАРИИ
  1. Нафтил вроде как и есть более экологичность топливо, нежели гептил. Там уже есть все решили, жителей просто ставят перед фактом.

    Тут фишка вдругом)
    Единственным производителем нафтила является Роснефть!!! Теперь делайте выводы кому это выгодно.

    • сегодня на ярославском шоссе, в московской обл. огромный пешеходный мост упал от того, что его задел не груженный камаз, всего то, представляете как, он, этот мост, построен, а как строили космодром, лучше всего следственный комитет знает, это как чечня, через которую все прошли, так и про космодром, кого только там не судили, можно предположить, какие приключения нас еще ждут на этом космодроме, в с соседстве с самой большой в мире газовой качалкой, при таком «заинтересованном» строительстве и вообще таким способом производства.

  2. Пусть докладчик на глазах у публики выпьет полстакана нового топлива. Это будет лучшим аргументом.

    • Так докладчик и от полстакана керосина завернётся…

    • А раньше, не помню какой год, но помню СССР — середина или начало 80х, как после желтого дождика, капуста завяла — листья просто прожгло и желтые лужи помню, а еще помню, как в аргуне склады горели и окна разбитые в школе № 192 помню, и как снаряды над городом пролетали, их видно было, так, что » спите братцы, спити, все вернется вновь, все должно в природе повториться и слова и пули и любовь и кровь, времени не будет помириться». Так что про светлое прошлое, это как про светлое будущие, у кого что болит — игра ума.

    • список можно продолжать, еще можно вспомнить, как у наших доблестных ракетчиков гора провалилась, была сопка и в раз не стало сопки так, что ничего нового, а с учетом того, что космодром новый, специалисты на новом месте, пока научатся эксплуатировать, такой объект как космодром, пока всплывут закономерные ошибки в проектировании и строительстве, а с учетом воровства они по любому есть, много всякого будет случаться

  3. Когда начиналось строительство космодрома Рагозин и все остальные клятвенно заверяли, что уже с 2018 года запуски носителей будут осуществляться исключительно на экологически чистом топливе на основе сжиженных газов водорода и кислорода. А теперь уже новую лапшу вешают — меняют шило на мыло! Плевать они хотели на ваши протесты!

  4. А другого места не нашли поговорить про ракетное топливо? Вы бы ещё бы где деревня ураловка собрались поболтать. А когда про гептил говорить начнёте?

    • Понаехали тут, загрязняют нашу, родненькую ,Амурскую.

      А мы, местные забыли, какие тут ракеты были до космодрома. Почитайте, удивитесь.

    • Именно. Ядерные боеприпасы в 10-20 км от города никого не смущали, ещё более «грязное» ракетное топливо никому не мешало. Попробовали бы в то время варежку раскрыть, быстро бы недовольным по носу нащелкали.