Суббота, 27 апреля, 2024

Свободненцы могут проголосовать за лучшего амурского участкового

4
495

Свободненцы могут проголосовать за лучшего амурского участковогоВ Приамурье продолжается первый этап всероссийского конкурса «Народный участковый». Как сообщает Управление МВД России по Амурской области, конкурс стартовал 11 сентября и продлится до 20 сентября.

Амурчане могут отдать свой голос за лучшего участкового уполномоченного полиции. Для этого необходимо найти на сайте УМВД баннер «Всероссийский конкурс «Народный участковый», кликнуть по нему и перейти к анкетам конкурсантов. Проголосовать за понравившегося участника можно, нажав кнопку «Проголосовать».

На сегодняшний день на территории Приамурья несут службу около 400 участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Во время проведения конкурса жители могут поддержать своего участкового, отдав за него голос в онлайн-голосовании, и этим поблагодарить его за хорошую службу.

Ежегодно конкурс проводится в три этапа:
11-20 сентября - первый региональный этап конкурса. В этом отборочном туре принимают участие лучшие представители участковых уполномоченных полиции, несущих службу во всех городах, районах и селах Амурской области.

7-16 октября - второй региональный этап конкурса, на котором определяется лучший из лучших представителей участковых уполномоченных.

Победитель этого этапа будет представлять Амурскую область на Всероссийском конкурсе МВД России «Народный участковый», с 1 по 10 ноября.

В Конкурсе принимают участие сотрудники органов внутренних дел, занимающие штатные должности участковых (старших участковых) уполномоченных полиции, стаж службы которых в указанных должностях составляет не менее трёх лет, не имеющие наложенных дисциплинарных взысканий.

Чтобы открыть анкету кандидата Всероссийского конкурса «Народный участковый» - нажмите на соответствующее ФИО конкурсанта.

Для голосования за кандидата - нажмите на значок «Проголосовать» на фотографии. Откроется окно с кодом. После ввода ключевого слова голосование за кандидата будет завершено. Также Вы увидите количество голосов у кандидатов конкурса на выбранной территории.

Голосование завершится 20 Сентября в 23:59 по московскому времени.

Среди 14 участковых — один из Свободненского района, один — из ЗАТО Циолковский. Представляем их краткие биографии, размещённые на сайте УВД.

Свободненцы могут проголосовать за лучшего амурского участкового
Анчухин Иван Андреевич.
Анчухин Иван Андреевич, МО МВД России «Свободненский»,майор полиции. Ему 33 года.

Стаж службы: - в органах внутренних дел - в ОВД – 11 лет, в должности – 8 лет. Образование высшее, женат.

Имеет благодарность от главы администрации Свободненского района; 15 поощрения от руководства МОМВД.

Обслуживаемые населённые пункты: сёла Черновка, Чембары, Бузули, Разливная, Глухари, Курган, Голубое. Отдалённость сёл от 35 до 55 км.

Наиболее часто участковому приходится заниматься имущественными преступлениями, и преступления в сфере наркооборота.

Главное профессиональное достижение - получение должности старшего участкового уполномоченного полиции.

Свободненцы могут проголосовать за лучшего амурского участкового
Грищенко Сергей Владимирович.
Майор полиции Грищенко Сергей Владимирович служит на территории ЗАТО Циолковский, в органах внутренних дел - с 12.03.2007, в занимаемой должности - с 17.09.2012.

Ему 35 лет, образование - высшее педагогическое, в настоящее время получает второе высшее образование по специальности юриспруденция. В браке не состоит.

Обслуживаемый им административный участок включает территорию ЗАТО Циолковский (жилые дома №№ 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 39), МБОУ СОШ № 7, кафе «Берёзка», детский сад, КДЦ «Восток», детская площадка. Всего населения на участке - 3300 человек.

За 8 месяцев 2018 года зарегистрировано 8 преступлений, все они раскрыты. За службу участковый имеет поощрения.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Самый лучший участковый должен как можно больше уговорить людей переписать заявление о том что они причинили ущерб сами себе и к сотрудникам полиции претензий не имеют.