Суббота, 27 апреля, 2024

В Свободном собака насмерть загрызла своего хозяина

7
1 099

Нельзя забывать, что собака - это зверь.
Утром во вторник, 21 июня, на пульт диспетчера «скорой помощи» города Свободного поступило сообщение о том, что в частном доме по ул. Станиславского собака покусала мужчину.

По прибытию на место медики оказали помощь 55-летнему потерпевшему, у которого были 2 большие рваные раны на правой голени. Кроме этого, они обнаружили во дворе дома труп 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Всё тело было в укусах и кровоподтёках. По словам родных, такие многочисленные раны, ставшие смертельными, их сын получил от своей же взбесившейся сторожевой собаки.

КОММЕНТАРИИ
  1. проблема то в том что люди, которые заводят собак не хотят принимать на себя всю полноту ответственности за тех, кого приручили. Собаки, несмотря на то что они друзья человека, все таки хищники и если подойти к ним в пьяном состоянии или причинить боль, пусть даже ненароком, в ответ попытаются укусить. Собаку нужно дрессировать и воспитывать а не выпускать изредка одной побегать по двору. К тому же мало кто знает но старая собака становиться очень опасной, она теряет разум и может напасть даже на своего хозяина, не говоря об окружающих. Эта единственная причина агрессии, зависящая от собаки. А всю полноту ответственности должен взять на себя ее хозяин. И наказывать в случае чего нужно его. Я просто поражаюсь какие жестокости пишут тут некоторые люди, цитирую » а как только будет уничтожено с десяток выпущенных побегать во двор собак, хозяева начнут следить за своей живностью». Действительно, самым страшным животным был и останется человек.

  2. Все эти собаколюбы только до первого укуса будут везде писать про защиту бездомных животных. А после же, будут идти в первых рядах и требовать отстрелять и отловить всю живность, что бегает по дорогам.

  3. Интересно,кто автор статьи? Странно просто то,то совсем недавно хаили меня как могли,а теперь «Нельзя забывать, что собака — это зверь.» Об этом и речь!!! Бездомное животное это бездомное животное,а виноват человек или нет в том,что оно бездомное,это вторая проблема! Любая собака представляет потенциальную угрозу,но не надо относиться к этому буквально,просто случаев не мало,когда домашние животные наносят вред своим хозяевам,а тут бездомные… Что уж добавить?! Отловом занимается «САХ» по идее,но вот занимается или нет?

  4. Не стоит забывать, что собаки не виноваты в том, что их бросили, что поведение собаки во многом зависит от воспитания хозяев и все претензии ну никак не к животным, и нельзя иметь такое отношение в целом к животному миру!!! Человечество родилось, когда еще собаки жили стаями, что мы у них и переняли!!! Стоит понимать тот факт, что уличные собаки терпят пинки, плевки, тушение окурков и шугания, конечно, озлобившаяся псина не станет вам после этого махать хвостиком!!!! в этом люди виноваты!!! ВСЕ люди!!!!

  5. Полностью поддерживаю Галину. Если человек содержит подобную живность, почему эта живность должна контактировать с другими людьми, которые не всегда жаждут такого общения. Более того, в некоторых дворах постоянно прикармливают бездомных собак; сохранить жизнь животному – хорошо, но если есть такое желание у людей, так пусть забирают брошенных псин к себе и не разводят опасных стай. Гос. учреждения должны контролировать, ставить на учет собак, следить за ними; чипы под кожу, ошейники, бросили собаку – штраф владельцу, собака бездомная – усыпить. И в последнем нет ничего ужасного. Крыс и тараканов изводят как опасных для человека существ, собака же не менее опасна. В некоторых городах люди справляются собственными силами: идешь через «опасный»» район, кинул пару приманок с ядом… А как только будет уничтожено с десяток выпущенных побегать во двор собак, хозяева начнут следить за своей живностью.

  6. Когда, наконец-то, люди осознают, что СОБАКА — это очень ОПАСНОЕ животное, произошедшее от ВОЛКА ! Почему-то бывает не жаль таких ХОЗЯЕВ собак…
    А в целом, если говорить о СОБАКАХ, то в городе с этим полный беспредел! Много бездомных собак разгуливает по городу, в том числе в стаях ( когда отлов будет организован ?). Очень много собак жильцы держат в многоквартирных домах и выпускают их из квартир без надзора ( и рано утром и поздно вечером, в том числе) — те громко лают, мешая жильцам, облаивают прохожих и, случается, даже нападают на них, гадят , где попало и т.д. Просто собачий УЖАС!
    Когда, наонец-то, Глава города и депутаты примут специальное и жесткое Решение по Собакам в городе, по правилам их содержания, по наказанию жильцов, особенно многоквартирных домов — они страшно обнаглели, игнорируя соседей и все Правила содержания и выгула собак! Убеждена, что люди, содержащие собак в многоквартирных домах обязательно должны их регистрировать и ПЛАТИТЬ за это свое гнусное удовольствие, ущемляющее права соседей! В городской бюджет, кстати, это может дать неплохую прибыль! Долой собачий беспредел в городе Свободном!