Суббота, 27 апреля, 2024

Жительнице Свободного, пытавшейся спасти детей и мужа из огня и получившей сильные ожоги, нужна кровь доноров

0
1 112

Пожар Дубовка Котовского. НовостиКак мы уже сообщали, 6 мая в Свободном на улице Котовского в частном доме при пожаре погибли молодой отец и двое детей двух и пяти лет. 34-летняя хозяйка дома получила сильнейшие ожоги и сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии.

В то утро родители проснулись от запаха дыма, матери удалось выбраться на улицу, а её муж, бросившийся на поиски сыновей, потерял сознание и не смог выйти из горящего дома. Мать попыталась вернуться в дом, чтобы спасти детей и мужа, но пламя распространялось стремительно и преградило ей путь. 34-летняя хозяйка дома с термическими ожогами конечностей, лица и спины 4-й степени была доставлена в городскую больницу.

Посетительница нашего сайта Анна Стоприна обратилась к свободненцам с просьбой оказать помощь пострадавшей.

«В настоящее время Аня (так зовут пострадавшую) находится в реанимации городской больницы Свободного в тяжёлом состоянии — 4 степень ожогов. Желающие сдать кровь могут обратиться в станцию переливания крови, которая находится на территории больницы. Требуется кровь любой группы на переработку плазмы!!!! Не оставайтесь равнодушными к чужому горю! Помогите!»

Мы думаем, что свободненцы не оставят без внимания эту просьбу. Женщина потеряла самых близких ей людей и сама находится на грани жизни и смерти. Наша помощь и поддержка ей очень нужны.

Напомним, сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарной охраны 6 мая в 5.04 от соседки, она же предупредила, что в доме могут находиться люди. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выяснение причин и обстоятельств возникновения пожара.

Фото: газета «Зейские огни», Анна Прудникова.