Суббота, 27 апреля, 2024

В Таиланде снова перевернулся автобус с российскими туристами

3
524

ДТП в Таиланде. НовостиПятеро россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде, находятся в коме. Состояние еще 16 человек оценивается врачами как тяжёлое. Всего в аварии пострадали 35 туристов из России, одна женщина погибла, её личность уже установлена.

В Центре экстренной психологической помощи МЧС открыт телефон горячей линии: 8-800-775-17-17. По данному номеру можно узнать последнюю информацию о пострадавших в ДТП и получить психологическую поддержку.

Поездки в Таиланд очень популярны в последнее время среди амурских туристов и, в частности, жителей Свободного. Были ли в этой группе наши земляки, пока не известно.

Авария произошла сегодня около 12.00 по местному времени (15.00 по амурскому). Автобус компании «Пегас Туристик» вёз туристов из Паттайи на экскурсию в район реки Квай. По предварительным данным тайской полиции, водитель не справился с управлением.

Пострадавших в аварии россиян доставляются в госпиталь «Канчанабури мемориал хоспитал».

«В настоящее время сотрудники консульского отдела посольства выясняют обстоятельства происшествия и сделают все возможное, чтобы оказать своевременную помощь пострадавшим россиянам и сообщить их родственникам об их состоянии», - сказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

МЧС России заявило о готовности эвакуировать россиян в специализированные медицинские учреждения по жизненным показаниям пострадавших.

Напомним, что в начале августа в Таиланде произошло аналогичное происшествие, тогда в результате ДТП ранения различной тяжести получили 26 россиян, всего в автобусе было 44 наших соотечественника, сообщает РГ.

Бригада экстренного реагирования Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России подготовлена к вылету в Таиланд для оценки состояния пострадавших в ДТП российских туристов, сообщает пресс-служба министерства.

Отмечается, что в состав бригады входят врач-хирург, врач-анестезиолог, фельдшер и три медсестры.

«Медики оценят состояние пострадавших и затем будет принято решение о транспортировке пострадавших в Россию. Для принятия пострадавших в медицинских организациях зарезервированы койки», - говорится в сообщении Минздрава.

Фото Вести.ру.

КОММЕНТАРИИ
  1. подобное может случиться где угодно, не важно, будь то тайланд, либо наши деревенские угодья

  2. У нас много хороших мест где можно отдохнуть. Но конский ценник на эти услуги, вот и едут люди в Таиланд. Соболезную родным и близким женщины.

  3. В Таиланде погибла жительница Благовещенска.
    Перевернувшийся автобус принадлежал компании «Пегас-туристик»
    По последним данным, в результате аварии один человек погиб — это жительница Благовещенска Светлана Симоненко. Пострадали 35.