Пятница, 26 апреля, 2024

Свободненцев приглашают принять участие в конкурсе детских рисунков «Дети против жестокости!»

1
437

Дети. Новости
В ходе профилактических рейдов по неблагополучным семьям члены комиссии обнаруживают голодных детей и пустые холодильники.
В целях профилактики и предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, активизации профилактической работы с неблагополучными семьями, родителями, ненадлежащим образом исполняющими обязанности по содержанию и воспитанию детей, на территории г. Свободного и Свободненского района в период с 22 по 30 сентября 2014 года проводится оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Нет - насилию!».

МОМВД России «Свободненский» обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию о фактах совершения в отношении несовершеннолетних преступных деяний, жестокого обращения с детьми в семье или государственных учреждениях, а также о родителях, злоупотребляющих алкогольными напитками и ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции проводится конкурс детского рисунка по теме «Дети против жестокости!». Условия проведения конкурса размещены ниже.

А.А. ФРОЛКИН, начальник МОМВД России «Свободненский».

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса рисунков «Дети против жестокости!»

I. Общие положения
1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса рисунков «Дети против жестокости!» среди жителей Амурской области.
2. Организатором конкурса является УМВД России по Амурской области.
3. Проведение конкурса осуществляется в рамках оперативно-профилактической операции «Нет - насилию!».

II. Цели и задачи конкурса
4. Цели:
- привлечь внимание общества к проблеме жестокого обращения с детьми со стороны взрослых, особенно к семейному насилию;
- изучение детьми проблематики насилия в семье, развитие толерантности среди детей, уважения к родителям, предоставление детям возможности реализовать собственные творческие возможности.
5. Задачи:
- с помощью рисунка раскрыть тему и отобразить отношение автора работы к любому проявлению насилия над детьми, в том числе в семье; показать взаимоотношения между родителями и детьми в таких семьях, их отношение друг к другу; показать прошлое, настоящее или будущее взаимоотношение в семье глазами ребёнка;
- повышение правосознания граждан, ответственности родителей за психическое здоровье своих детей;
- формирование общественного мнения, что лицо, осведомлённое о жестоком обращении с детьми и не предпринимающее действий по сообщению в правоохранительные органы, способствует совершению противоправных деяний.

III. Участники конкурса, требования к работам
6. Участниками конкурса являются жители Амурской области в возрасте от 5 до 18 лет.
7. На конкурс принимаются рисунки на заданную тематику, выполненные как индивидуально, так и коллективно.
8. Размер рисунка формата А-3, А-4; исполнение в свободной графической или живописной технике; на обратной стороне каждой конкурсной работы необходимо разборчиво указать название, Ф.И.О. и возраст автора, населённый пункт проживания, название учебного заведения, контактный телефон.
9. Работы, представленные на конкурс, авторы могут забрать после подведения итогов.

IV. Организация и порядок проведения конкурса
10. Рисунки на заданную тематику принимаются с 22 по 30 сентября 2014 г. почтой или нарочным по адресу: г. Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 18, отдел ОДУУП и ПДН УМВД России по Амурской области (конт. телефоны: 8(4162) 59-42-06, 59-42-24, pdn_amurobl@mail.ru), а также в МОМВД России «Свободненский» по адресу: г. Свободный, ул. 40 лет Октября, 74 (конт. телефон 5-56-04).
11. Оценка работ проводится с учётом возрастных категорий участников.
12. Итоги конкурса подводятся 7.10.2014 г. комиссией УМВД, а также на сайте УМВД России по Амурской области www.28.mvd.ru, где определяются победители в номинации «Приз зрительских симпатий».
13. Награждение победителей грамотами и ценными подарками состоится 9 октября 2014 года в УМВД России по Амурской области.

V. Конкурсная комиссия
14. Работы оцениваются конкурсной комиссией по следующим критериям:
- соответствие работы заявленной теме конкурса;
- художественный уровень и техника исполнения;
- эстетический вид;
16. Заседание комиссии оформляется протоколом.
17. Результаты конкурса размещаются на официальном сайте УМВД России по Амурской области www.28.mvd.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. Так ударим же товарищи, железным кулаком профилактики и креатива по трухлявому пню халатности и разгильдяйству в воспитании малолетних детей! Троекратное Ура, Товарищи!!
    правда, с датой немножко припозднились, но ничего страшного! меня тожить в конкурс принимайте!!