Суббота, 27 апреля, 2024

В Свободном по подозрению в покушении на убийство четырёх лиц задержан 24-летний местный житель

3
952

Следственный отдел. НовостиСледственным отделом по городу Свободный следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Свободного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а,в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, ночью 17 октября подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности поджёг дом, в котором находились молодая женщина с двумя малолетними детьми и её сожитель. Довести дело до конца по независящим от него обстоятельствам подозреваемый не смог. Обитатели дома успели вовремя покинуть загоревшееся помещение.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото gzt-sv.ru

КОММЕНТАРИИ
  1. О нет, он не просто дурак, а часть цепочки деградации человеческого рода. посмотрите, кто совершает все преступления в городе: аморалы. это касается не только бедных слоёв населения или алкашей, но и водителей крутых иномарок, владельцев котеджей и т.д. деградация затрагивает все слои. дырявое законодательство и чрезмерная наглость тому виной. мало кто соблюдает моральный кодекс, который у каждого сидит внутри. «нельзя гадить, а я буду, а мне пофиг. я пуп земли. вокруг меня всё вертится» — по такому принципу живут многие. дебилиз приходит на смену рациональности…

  2. Наконец статью соответствующую припаяли. Я уже подумал , хулиганкой отделается.