Суббота, 27 апреля, 2024

Гражданин Казахстана арестован в Свободном за кражу дорогого телефона у работника железнодорожного вокзала

2
331

Вокзал. Новости
В зале ожидания вокзала ст. Свободный
Свободненской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении гражданина Республики Казахстан Игоря Губаря, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Игорь Губарь, ранее неоднократно судимый в Казахстане, в том числе за разбой и мошенничество, в сентябре 2014 года проживал в г. Хабаровске, а затем решил вернуться к себе домой в Казахстан. На ст. Свободный он был снят с поезда за нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками транспортной полиции в отношении Губаря был составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ (появление в транспортном средстве общего пользования в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность), после чего был отпущен, так как оснований для его задержания не имелось.

После этого, спустя сутки, находясь на вокзале ст. Свободный, он похитил у работника вокзала сотовый телефон, стоимостью 21 850 рублей, за что был задержан и водворён в изолятор временного содержания, а затем по решению суда арестован. Об этом сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Фото gzt-sv.ru

КОММЕНТАРИИ
  1. врут они всё, это полюбому очередной строитель стройки века нашего космодрома наверное без денег домой возвращался.

  2. «Пoявлeниe в тpaнcпopтнoм cpeдcтвe oбщeгo пoльзoвaния в cocтoянии oпьянeния, ocкopбляющeм чeлoвeчecкoe дocтoинcтвo и oбщecтвeннyю нpaвcтвeннocть». Ничего себе название законодатели выдумали. Мою нравственность допустим никто не оскорбит, если человек будет спокойно сидеть и выпивать. Если начнёт буянить, то другое дело — снимайте. Обидели казаха. Как бы международного скандала не вышло)))