Пятница, 26 апреля, 2024

В Свободном на свидание к осуждённому попытались пронести свёртки с веществом, похожим на героин

5
537

Героин. Новости23 октября в ФКУ ЛИУ-1 при досмотре гражданки Б., прибывшей на длительное свидание к осуждённому А., отбывающему наказание в УКП учреждения, были обнаружены и изъяты два полимерных свёртка с веществом, по внешним признакам напоминающим героин.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области, по факту обнаружения данного вещества были вызваны сотрудники наркоконтроля г. Свободного, которые в пределах своей компетенции проводят необходимые следственно-розыскные действия. Изъятое вещество направлено на экспертизу.

Амурская служба исполнения наказаний также информирует граждан, что при проведении оперативно-розыскных мероприятий, обязательно устанавливаются адресат и отправитель посылок и передач, причастность третьих лиц к обороту запрещённых предметов и веществ. За свои противоправные действия граждане несут административную и уголовную ответственность, а к осужденным применяются взыскания в дисциплинарном порядке и ответственность в соответствии с Уголовным кодексом РФ, что не только снижает вероятность предоставления условно-досрочного освобождения осуждённых от отбывания наказания, но и может способствовать возбуждению нового уголовного дела.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Покайфовать хотели! Гражданка Б. и не предполагала насколько её длительное свидание окажется длительным.

  2. А может это пищевая сода, решили ребята почистить кружки свои, да прочию бытовую утварь….

  3. родственники с такой посылочкой?! Если привезли такое, значит человек-серьезный наркоман. Как же он свою привязанность к наркоте глушил. Интересно очень!?