Суббота, 27 апреля, 2024

Житель Свободного проведёт 3 года и 7 месяцев в исправительной колонии за кражу ноутбука

2
352

Суд. Новости25 ноября Свободненский суд приговорил жителя города М. к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за кражу чужого имущества и незаконное проникновение в жилище.

Кража была совершена в марте 2013 года. Как установлено в суде, гр. М. через забор перелез на территорию двора дома по ул. Шатковского. Убедившись, что во дворе никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, он подошёл к двери веранды, металлической трубой, найденной около дома, взломал замок и проник в помещение. Затем через незапертую входную дверь вошёл в дом, откуда похитил принадлежащий гр. С. ноутбук марки «Асег V5-5» тёмно-синего цвета в комплекте с зарядным устройством стоимостью 28 000 рублей.

Подсудимый виновным в совершении данного преступления признал себя полностью.

При назначении наказания суд учёл степень общественной опасности совершённого преступления, а также данные о личности подсудимого, и приговорил гр. М. к 3 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С осужденного М. была взыскана по иску сумма 28 000 рублей.

Фото gzt-sv.ru

КОММЕНТАРИИ