Понедельник, 29 апреля, 2024

На помощь пассажирам задержанных из-за аварии на железной дороге в Амурской области поездов направлен психолог

4
760

Авария. Новости
Фото www.28.mchs.gov.ru.
2 декабря в Сковородинском районе на перегоне между станциями Мадалан и Тахтамыгда произошёл сход вагонов с углём грузового поезда. По предварительной информации, в составе поезда 67 вагонов. Приостановлено движение поездов в обоих направлениях.

Поезд следовал в город Находку. Погибших и пострадавших нет. Как сообщило позднее ГУ МЧС России по Амурской области, на место происшествия прибыли аварийно-восстановительные поезда из г.Сковородино и ст. Ерофей Павлович, на подходе – аварийно-восстановительные поезда из Магдагачи и Могочи. Произведена буксировка вагонов с углём для освобождения подъездных путей, ведётся расчистка нечётного пути.

По предварительной информации, при опрокидывании и сходе вагонов с углём повреждено около 245 м чётного пути, 150 м нечётного пути железнодорожного полотна и 3 опоры контактной сети. Движение парализовано в двух направлениях. Приостановлено движение четырех пассажирских поездов и двух пригородных. Пассажирский поезд сообщением Чита – Благовещенск остановлен на ст. Уруша, в поезде находится 90 человек. Питание пассажиров организовано в столовой локомотивного депо.

Пригородный поезд сообщением Сковородино – Ерофей Павлович, в котором следовали 35 человек, остановлен на ст. Бамовская. Пассажиры доставлены к месту назначения школьным автобусом отдела образования Сковородинского района. Поезд сообщением Ерофей Павлович - Сковородино находится в движении.

На месте ЧС работают оперативная группа восьмого отряда противопожарной службы области, пожарный пост п. Тахтамыгда. В поселок Уруша к месту аварии следует оперативная группа пожарной части №3 г. Тынды, в составе которой психолог для оказания помощи пассажирам. Из Благовещенска в Сковородинский район следует оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области.

Фото www.28.mchs.gov.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. Фото залипушное вообще не с того перегона. Редакция, зачем обманывете народ?

  2. Психолог с лопатой? Это что то новенькое…
    А специалистов по профилю данной проблемы не пробовали туда послать?