Суббота, 27 апреля, 2024

Родственники задержанного на космодроме «Восточный» Андрея Голуба не могут выйти с ним на связь

6
1 082

Космодром. Новости19 февраля в филиале ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» строительного управления №701, офис которого находится в Хабаровске по ул. Истомина, 22-а, прошли оперативные мероприятия. Следователи в масках провели выемку документов.

Действия силовиков, сообщает хабаровский портал Дебри-ДВ, предположительно связаны с уголовным делом, возбуждённым в отношении замначальника СУ-701 Андрея Голуба, подозреваемого в коммерческом подкупе, сопряжённом с вымогательством предмета подкупа (п.«б» ч.4 ст.204 УК РФ).

Об этом очередном уголовном деле на строящемся в Свободненском районе космодроме «Восточный» мы уже давали подробную информацию. Напомним, по версии следствия, с июля 2013-го по января 2014 года между СУ-701 и ООО «Добрострой» (подрядчиком) были заключены договоры на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на объекте в Углегорске на 20 млн рублей.

При заключении договоров Андрей Голуб сообщил представителю подрядчика Олегу Родионову, что он будет своевременно подписывать акты выполненных работ, организовывать первоочередное финансирование за 10% от переводимых на счета общества денежных сумм по условиям договоров подряда. Опасаясь создания препятствий со стороны Голуба при заключении последующих контрактов, Родинов согласился с его требованиями и передал ему более 500 тысяч рублей.

Тем временем, дочь замначальника СУ-701 Андрея Голуба, который, по сообщениям СК РФ, был задержан в Углегорске на этой неделе, не знает где искать отца.

Дежурный на звонки в военном следственном отделе СКР по Благовещенскому гарнизону ничего не говорит, не подтверждает, что Андрей Голуб находится в ИВС. Сотовый телефон задержанного сначала работал, но никто не брал трубку, а теперь и вовсе отключен.

- Я просто шокирована этой новостью. Готова ехать к нему, но куда? Не могу дозвониться. В Амурской области тоже ничего не говорят, - рассказала хабаровским журналистам 27-летняя дочь А.А. Голуба. - Если он реально брал откаты, я осуждаю это. Но вы можете себе представить, какого это - человек, который тебя вырастил - следующие 12 лет проведёт за решеткой? Да ему сейчас уже почти 52. Что же будет, и где он?

Фото gzt-sv.ru

КОММЕНТАРИИ
  1. Ничего, после суда будет знать, в какой тюрьме искать папу. А господину Голубу не помешает поработать в местах не столь отдаленных и подумать о том, что нужно отвечать за свои поступки. Будет знать, как откаты в свои карманы складывать, обворовывать свое государство. Хорошо, что за Дальспецстрой взялись, вскрывают потихоньку эту шайку коррупционеров!

  2. что будет? что будет? да ничего не будет=)) у нас за эти дела амнистируют, вручают награду и пересаживают в другое кресло

  3. как будто дочка не знает, поездки за границу, новая машинка и наверное квартирка от этого же спецстроя и оформлена не на отце