Пятница, 26 апреля, 2024

Стобалльнице из Свободненского района вручил медаль «За особые успехи в учении» врио губернатора области

0
531

Медаль. Новости
А.А. Козлов поздравляет Полину и её преподавателя русского языка Н.С. Пушкарёву.
О том, что выпускница школы из села Нижние Бузули Полина Лакомая стала первой в истории Свободненского района стобалльницей после сдачи ЕГЭ по русскому языку, мы уже рассказывали нашим читателям. А 23 июня руководитель региона Александр Козлов вручил Полине медаль Амурской области «За особые успехи в учении». С выпускницей и её учителем врио губернатора области встретился после проведённого совещания в селе Новоивановка.

Несмотря на хорошие знания русского языка, выпускница планирует поступать на экономический факультет одного из высших учебных заведений Дальнего Востока. Как оказалось, это не первая медаль Полины, ранее она была удостоена награды «За особые успехи в учении» федерального уровня. Такие медали по итогам обучения в нынешнем году получат по всей России всего 267 школьников, получивших «отлично» по всем предметам в аттестате.

А для того, чтобы получить награду областного уровня, выпускники должны набрать от 98 до 100 баллов хотя бы по одному предмету, сданному в рамках Единого государственного экзамена, а также иметь в школьном аттестате итоговую оценку «отлично» по всем пройденным предметам.

Всего же 133 выпускника амурских школ удостоены медалей Амурской области «За особые успехи в учении». В 2015 году 100 баллов по предмету ЕГЭ «Русский язык» удалось набрать 19 школьникам области.

Фото пресс-службы правительства Амурской области.