Пятница, 26 апреля, 2024

«Тойота» с фонарём такси на крыше врезалась в автобусную остановку на выезде из Свободного

9
1 302

«Тойота» с фонарём такси на крыше врезалась в автобусную остановку на выезде из Свободного. НовостиСегодня вечером, около 19 часов, жители Северного микрорайона Свободного были встревожены очередным ДТП. Около магазина «Ромашка», расположенного за поворотом дороги, ведущей на федералку, в автобусную остановку врезался автомобиль Toyota Crown с опознавательным фонарём такси на крыше.

В то время, когда мимо места происшествия проезжал наш корреспондент, там уже работала большая группа сотрудников ГИББД, стояла полицейская машина. Пока официальной информации о произошедшем нет. Известно лишь одно, что находившиеся в машине люди скрылись с места ДТП, бросив повреждённую машину, и полиция начала «прочёсывать» ближайшие улицы в поисках сбежавших.

Тем временем в интернет-группах автолюбителей уже появились предположения, что автомобиль был угнан и угонщики скорее всего пытались выехать из города на федеральную трассу, но водитель не справился с управлением на повороте, и машина на большой скорости врезалась в остановку. Пользователи сети в связи с этим вспомнили недавний трагический случай с таксистом в соседнем Белогорске.

«Тойота» с фонарём такси на крыше врезалась в автобусную остановку на выезде из Свободного. НовостиВот что о об этом сообщала пресс-служба УМВД России по Амурской области: «В субботу, 7 ноября, в одном из сёл Серышевского района было обнаружено тело 57-летнего мужчины с резаной раной шеи. На окраине села нашли автомобиль такси в повреждённом состоянии. Следствие установило, что погибший – таксист из Белогорска.

Как выяснилось, 29-летний житель Белогорска, ранее судимый за хищение чужого имущества, и его родственник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сели в Белогорске в такси и поехали в село Паруновка. Когда прибыли на место, подозреваемый ударил водителя ножом в шею, затем, выбросил потерпевшего на улицу, пересел за руль, и некоторое время двое мужчин катались по селу и окрестностям. Затем угонщик не справился с управлением, и машина опрокинулась».

Местные автолюбители выдвигают версии о том, что и в Свободном такси угнали, и призывают водителей быть осторожней с подозрительными пассажирами.

Так ли это на самом деле, мы узнаем завтра из официальной информации ГИБДД.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. это разве такси? где опознавательные знаки в виде шашечного пояса на кузове драндулета? отсутствие на такси цветографической схемы влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — десяти тысяч рублей; на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей

  2. Вообщем так,действительно вчера вечером на моего мужа напали двое отморозков и порезали его,а машину угнали. Мужу чудом удалось спастись. Так,что не надо всяких подобных комментариев,что водитель был не трезв, иначе примем меры за клевету.

  3. ДАДИК Не неси херню.. не зная дел! Машину угнали отморозки! А водителя этого авто чуть не убили.

  4. Вау, знакомая машинка. Доездился в нетрезвом состоянии. Но как говорил, не пойман за руку — не вор.