Пятница, 26 апреля, 2024

Агитбригада из школы-интерната помогает свободненским автоинспекторам

0
213

Агитбригада из школы-интерната помогает свободненским автоинспекторам. НовостиИнициатором создания агитбригады в Свободненской специальной (коррекционной) школе-интернате стала старший воспитатель Л.Н. Радионова. Дебютом творческого коллектива стало выступление в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья. Используя современные, близкие и понятные темы, артисты (учащиеся 6-8 классов) показали зрителям, к чему могут привести шалости на дорогах.

Агитбригада из школы-интерната помогает свободненским автоинспекторам. НовостиПрисутствовавший на мероприятии старший лейтенант Ю.Э. Ерошевич в доступной форме разъяснил детям основные правила поведения на дороге, ответил на вопросы, а также рекомендовал всем ребятам носить на одежде светоотражающие элементы, прикреплять их на ранцы для того, чтобы стать заметнее для водителей.

В конце февраля агитбригада, которой дали название «Просто класс», выступила в родной школе для учащихся начальных классов. В занимательной форме юные артисты напомнили зрителям о дорожных знаках, значении светофоров на улицах города и о том, как вести себя на проезжей части. Для своих выступлений участники агитбригады самостоятельно изготовили реквизит.

Сейчас «Просто класс» готовится к выступлениям в детских садах, а также планирует принять участие в областном смотре-конкурсе агитбригад Юных инспекторов движения.

Л.А. ВАНЕНКОВА, руководитель кружка «Театральная гостиная» специальной (коррекционной) школы-интерната.

Снимки предоставлены автором.