Суббота, 27 апреля, 2024

Погибшего в Южной Осетии военнослужащего похоронят в Свободном

2
1 778

Погибшего в Южной Осетии военнослужащего похоронят в Свободном. Новости
Владимир Волосатов.
24 мая в Свободном пройдут похороны 42-летнего военнослужащего Владимира Волосатова. Он проходил службу в Чеченской Республике и погиб 18 мая, возвращаясь из служебной командировки. Пассажирский автобус, в котором находились российские военнослужащие, упал в пропасть на горной дороге в Северной Осетии.

По данным федеральных СМИ, пазик «вылетел» с трассы и разбился о бетонное ограждение. Шестеро военнослужащих погибли, еще 16 получили тяжелые ранения. Причиной произошедшего стал отказ тормозов автобуса в условиях плохой видимости на горной дороге.

Как сообщает ИА «Порт Амур», Владимир Волосатов родился в Мазановском районе Амурской области, служил в воинской части посёлка Орлиный Свободненского района, после её расформирования был переведён в другую воинскую часть под Белогорском, а также служил в Екатеринославке. Около пяти лет назад амурчанин с семьёй переехал по службе в Чеченскую Республику.

- В тот день Вова возвращался из служебной командировки. Мы всего неделю назад проводили его из отпуска, успели увидеться, — рассказала родная сестра погибшего Елена Роговская.

В Свободном сейчас живут его близкие родственники. У погибшего военного остались жена и 1,5-годовалый сын.

Фото ИА «Порт Амур».

КОММЕНТАРИИ