Суббота, 27 апреля, 2024

Нелегальная торговля алкоголем была выявлена в восьми сёлах Свободненского района

5
550

Нелегальная торговля алкоголем была выявлена в восьми сёлах Свободненского района. НовостиС начала работы в Свободненском районе межведомственной комиссии по контролю над оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукцией в селах района проведено 19 рейдов. Проверяли представители правопорядка не только жителей сёл, но и индивидуальных предпринимателей и предприятия общественного питания.

Во время рейдов, проведённых совместно с сотрудниками полиции, было проверено 16 граждан Свободненского района. Итогом проверки стали 12 протоколов о незаконной реализации алкогольной продукции. Физические лица, занимающиеся нелегальной торговлей алкоголем, были выявлены на территории сёл Бардагон, Семеновка, Сукромли, Маркучи, Разливное, Буссе, Зиговка, Новгородка.

Проверка предприятий общественного питания проводилась территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области. Такие рейды прошли в 4 точках общественного питания, ни в одной из них незаконная реализация спиртного не установлена. Кроме того, прокуратурой Свободненского района проверены 3 торговые точки – здесь нарушения не выявлены.

Напомним, глава администрации Свободненского района Ю.П. Романов 4 апреля подписал распоряжение о создании межведомственной комиссии, в состав которой вошли представители территориальных контролирующих и надзорных органов в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Членами комиссии стали и трое «общественников» из сел района.

КОММЕНТАРИИ
  1. А главу очень жёлтого сельсовета теперь тоже в общественницы, наверное, перевели, после растрат сельских денег на маникюры-причёски?? Это ж надо, практически открытым текстом личные растраты в статьи бюджета вносить! Сельпо! Неужели САМОГО думала обойти??? Он-то, поди, не с бурёнками советуется, у него юристы с землями под газпром в долгах пожизненных за милость, не подставят. Уж и правда, самая звёздная из глав сельсоветов была — ну никак на доярку не походила — хоть сейчас на сцену! Пугачёва со своими балахонами от Юдашкина отдыхает просто. Но так-то не беда, квартирку-то в Благе, наверняка имеет. Или в Крым-с?

  2. Ну так потому в магазинах Хозяина и продают всё, что душе угодно. Там же чужих-то не пускают торговать)))))

  3. Смотрите, доиграетесь, трезвая деревня страшнее волка.
    Предьяву кинут мало не покажется.